Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Банки с российским капиталом ведут переговоры о продаже



Национальный банк Украины заявляет, что все украинские банки с российским государственным капиталом в Украине ведут переговоры о продаже.

 

"Мы совершенно точно знаем, что все банки с государственным российским капиталом, которые работают сегодня в Украине, ведут переговоры о потенциально возможной продаже", - сказала заместитель главы НБУ Екатерина Рожкова в эфире телеканала "Интер" в воскресенье.

 

По ее словам, НБУ считает продажу лучшим способом покинуть рынок Украины, потому что "в сегодняшних условиях, к сожалению, о каком-то развитии дальнейшем этих банков на территории Украины говорить, конечно, нельзя".

 

Рожкова отметила, что возможная продажа банков не повлияет на их клиентов.

 

Она добавила, что подпавшие под санкции банки являются ликвидными и могут выполнять свои обязательства перед клиентами.

 

Как сообщалось, 16 марта президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о применении санкций к пяти банкам с российским капиталом. Санкции сроком на один год будут применены к ПАО "Сбербанк", ПАО "ВиЭс Банк", ПАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк", ПАО "ВТБ Банк", ПАО "БМ Банк" в части запрета выводить капитал за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.

 

 

 

interfax.com.ua

Поделиться:
 


Южак
 2017.03.19 22:46
Кастрюли наскакали

Однако
 2017.03.19 23:01
Ну что тут скажешь)))).С перемогой шароварники...
Кто то вна украине решил прибрать банковский бизнес к своим рукам.Устранение конкурентов при помощи дешевой мыздобулой силы.
Новое дно пробито)))).

ну да
 2017.03.19 23:23
> Однако (2017.03.19 23:01 [RU])
да никто его не хочет отжимать российские банки, они ведут переговоры о продаже еще с 2014 года, но никто не хочет их покупать ибо это мазохизм, Россия только вкладывала в них причем очень много, и непонятно почему

Сергей
 2017.03.19 23:26
а этот клоун точно уверен что он заставит русских продать свои банки? ))) 
какого ражна ??? они используют свои банки в том числе в политических целях ) плюс контроль над банковской системой Украины ...
я не верю что они продадутся - хотели бы уже давно бы распродались - а ОНИ СКУПАЛИ активы и увеличили за 3 года свою долю в банковском рынке Украины с 17% до 35%+
))) и это они делали что бы продаться ? в самые невыгодные времена по дешевке?
мозгом таки нужно пользоваться .. а не рот на камеру раскрывать )

UA
 2017.03.19 23:53
Унылая вата горюет. Не нойте кремляди,думайте о путине он встаёт с колен по телевизору.

Ванга
 2017.03.20 00:05
Продадут, подставным "эуропейцам", потом хунта начнёт качать телекомы.
Продадут и телекомы.
Ну а потом, ненька просто пойдёт в разнос...

Николаевец
 2017.03.20 00:40
модератор этого сайта,наверное такой же ватный лапоть ,как и кацапы отписавшиеся тут.  так как не удаляет их бред

АБВ
 2017.03.20 01:10
> UA (2017.03.19 23:53 [UA])
Памперс одень и не плачь UA-UA-UA.

Правильно все это
 2017.03.20 02:11
Чем меньше банков тем денежные потоки в более узком кругу. Чем меньше этот круг тем шире рожи и карманы у наших МРАЗЕЙ. Не зря Гонтарева про свою отставку пулю запустила. Сейчас втихаря их прикупит со своей компашкой. Ну вымысле переоформят на какого то хмыря, главное что бы с Украины был. Тем штукатурам и пенодувам пофиг кто будет новый хозяин. Им бабло дали они дело сделали. Даже не бабло а так баблишко малое. И бабах - ещё один олигарх, уже банковский. А вы лохи раствор месите , пену дуйте да флагами машите.

историк
 2017.03.20 05:37
реальность. Вместо дешевого газа пришли  "другие" и газ стал в десятки раз выше по стоимости. Вместо стабильно работающих банков придут  временщики, ограбят и свалят за границу тратить  деньги украинцев в Сша, Германии и других странах. Весь мир  уже давно крутит у виска над украинцами и точно считает, что  "ширим" место  в психбольнице.

Гиря
 2017.03.20 05:42
Ни слова об "Альфа-банке"
Вот и задумайтесь, либо альфовцы скупят всю оставшуюся окраину за долги и обязательства,
Либо просто укроэкономика резко рухнет
Это вам не фабрику в Липецке закрыть
ДБ!

Такглупо,чтодаженесмешно!
 2017.03.20 06:32
Был один инвестор, вложивший 30 лярдов в убитую экономику окраины, да и того нагнали сцаной тряпкой, поцреоты безголовые. Ждите когда МВФ  лярд на  оплату процентов  за раннее выданные  кредиты вам выпишет, а вы его тут же ему назад и отправите. А долг ваш вырастет ещё на один лярд. Пэрэмога, блин, когда вы ею уже подавитесь? 
Вот у ж действительно, - ни уму, ни сердцу. Ни мозгов, ни мыслей. Стадо дегенератов!

Да уж.....
 2017.03.20 07:18
> Однако (2017.03.19 23:01 [RU])
+1000%
> ну да (2017.03.19 23:23 [XX])
ну да,ну да....блажен кто верует....

*
 2017.03.20 08:51
Кастрюлеголовые дебилы

Беня Фициар
 2017.03.20 08:57
Вы, свидомые долбодятлы, не понимаете самого основного: в бизенесе нет национальностей. Деньги не пахнут, правит всем капитал. Нет "российских" и не российских банков. Деньги давно в руках компаний, которые не привязаны к каким либо регионам. Кроме того, уйдут эти "российские" банки - уйдут и другие, т.к. дураков нет рисковать, видя, что происходит в 404. Ну и надо ли говорить о том, что всё это обрушивает и без того еле стоящую на плаву экроэкономику? Кто-нибудь из вас вообще задумывался, почему доллар был до майдана 8, а после стал 25? Потому что весь мир с вами? Или российская "ахрессия"?

Владедец сайта
 2017.03.20 09:18
Владелец этого сайта вроде Дятлов. Можно посмотреть все владельцев медиа в Николаеве... потому русского гамна здесь много.... русским духом воняет.. А РУССКИЕ БАНКИ Я ВООБЩЕ БЫ ВЫГНАЛ ИЗ СТРАНЫ.. Получаеться в России санкции,  а Украине Европа США помогают и деньги дают. Так русские в Украине 50% процентов прибыли от компаний и банков получаеют в Украине... разными путями и обманов (под украинского произдотилеля косят) Вот и получаеться что украинец русским платит деньги те что Европа и Штаты дают... Об этом даже в Европе знают... Гнать русские банки нужно и их бизнес...

Русский бизне с Украине
 2017.03.20 09:25
Понятно одно. То что русский зарабатывает в Украине во время войны, идет все на поддержание экономики россии. А это 47 миллионов людей плтотно проживающего населения. Это не россия раскиданная на тысячи киллометров города. Где логистика доставки занимает недели, месяцы и т.д... В Украине очень сильный покупательский рынок... Русские ворочают в нашей стране основную долю своего бизнеса. Предприятия,банки и т.д... деньги поступают в русскую экономику,  в украину они не вкладывали и вкладывать не собираються....

Папуа Новая Европа
 2017.03.20 09:26
> Владедец сайта (2017.03.20 09:18 [ES])
А ты не боишься, что Россия выгонит нах весь "украинский" бизнес, который в России процветает, начиная с расклейщиков обоев заканчивая конфетными заводами? Да заодно и 4млн гастарбайтеров, и тебе вообще в твоей гейропейской державе трындец придёт, так как количество денег в 404 уменьшится втрое? Вы ж никуя не производите, а "деньги", которые вам "дают", это наборы циферок на банковских счетах, не более того. Да и не "дают" их, а меняют на нужные законы и активы.

ЮАР и UA
 2017.03.20 09:29
> Русский бизне с Украине (2017.03.20 09:25 [ES])
Ты про ЮАР почитай, там тоже белых выгнали, и что получилось? Вы, украинцы, стоите на одной ступени с африканцами по эволюционному и интеллектуалному развитию, у вас будет всё как в ЮАР!

Vixx
 2017.03.20 09:34
А вот ВТБ банк, как я слышал недавно отказался продавать свою украинскую "дочку". К чему бы это?

выгнать русский бизнес
 2017.03.20 09:35
Вот они советчики, как они бояться уйти из Украины... ГНАТЬ,ГНАТЬ,ГНАТЬ РУССКИЕ БАНКИ И ВСЕ ФИРМЫ... ТОЛЬКО ТОГДА МЫ НАЧНЕМ НОРМАЛЬНО ЖИТЬ. А русская экономика просто загнеться когда их выгонят из Украины. Я просто УВЕРЕН НА 100%. Они то держаться сейчас за счет Украины.... за счет денег что дает  Европа и США Украине. Даже в Европе это говорят и знают... ЗАКРЫВАТЬ ВСЕ РУССКОЕ.

кацап ленивый
 2017.03.20 09:42
> Папуа Новая Европа (2017.03.20 09:26 [NL])  Так как обращаються русские с  УКРАИНЦАМИ заробитчанами, хочу плачу хочу не плачу,и то за 100 долларов,  спать на полу на ковриках без еды, без тепла, ТАКОЕ ОТНОШЕНИЕ К ЗАРОБИТЧАНАМ КАК К РАБАМ. ХВАТИТ Всем украинцами надо вовзращаться домой и перестать работать на КАЦАПОВ! У нас в стране хватает работы. Акацап по себе он ленивый, работать не будет.

Гиря
 2017.03.20 09:46
> выгнать русский бизнес (2017.03.20 09:35 [ES])
А-ха-ха-ха:)
Ну конечно же!
Моя ты умничка! Мы в России живём за ваш украинский счёт!:)
Вашими молитвами на нас и Путина:)
Продолжайте работать на нас и молиться:)
Красавчики и одновременно ДБ!

ВСЕ ВОРОВАННЫЕ В УКРАИНЕ
 2017.03.20 09:47
ДЕНЬГИ НАХОДЯТСЯ В МОСКВЕ  > А в мире без свиного рыла (2017.03.20 09:29 [UA]) Не пеши БРЕД. Как только русские банки уйдут с Украины, в Украине наладиться жизнь. Просто все воровство происходило и проихсодит через русские банки. В Европейских банках полностью контролируют деньги откуда и куда уходят. Там легко могут арресстовать счета заблокировать если деньги не легально получены.... ТАК ЧТО НЕ РАССКАЗЫВАЙ Русские банки это мафиозные банки через которые из Украины выводят все капиталы и где их хранят? Ествественно в Москве....

Гиря
 2017.03.20 09:58
> ВСЕ ВОРОВАННЫЕ В УКРАИНЕ (2017.03.20 09:47 [ES])
Нет, не в Москве
Путин вывез все ваши укроденьги к себе на дачу в Геленджик
Все до копеечки, и Кабаева со своими детьми от Путина на них спит, чтоб не украли
Если хочешь, подскажу адрес за пополам

РУССКИЕ БАНКИ
 2017.03.20 10:01
В Украине была беда. Все это время простой гражданин страдал, и жил в нищите.... а из страны выводились миллиарды евроов и долларов и как вы думаете куда? Да, именно в москву и через РУССКИЕ БАНКИ. Так как европейские и дургие банки просто бы аррестовывали счета, они требуют предоставления о легализации этих денег. Можно понять,почему после революции достоинства мешки золота,  и полные самолеты денег вывозились именно в россию. Так как в Европе их просто бы аррестовали и вернули государству. Где скрываються все воры миллиардеры? В России. с сумасшедшими украинскими капиталами.РУССКИЕ БАНКИ ЭТО МАФИОЗНЫЕ БАНКИ.

ЧТО ИНТЕРЕСНО
 2017.03.20 10:09
> Печально... (2017.03.20 09:43 [UA]) Элемементарная псилология. ТЫ ОСКОРБЛЯЕШЬ ЗДЕСЬ ВСЕХ ПЛОХИМИ СЛОВАМИ. Почитай в интернете "почему человек оскорбляет другого" МОЖЕТ ТЫ ПОЙМЕШЬ КТО КАК ТЫ ПИШЕШЬ ДЕГЕНЕРАТ. Элементарная психология. И сделаешь выводы.

РУССКИЙ БИЗНЕС
 2017.03.20 10:16
Это сплошные договорняки,откаты,и воровство, хочу плачу хочу не плачу...... Ворованные деньги в Украине естественно ШЛИ ПРОХОДИЛИ ЧЕРЕЗ РУССКИЕ БАНКИ. А теперь имеем то что УШЛИ МИЛЛИОНЫ НА ДОРОГИ, А ДОРОГ НЕТ  ТИПА НА ЭКОНОМИКУ,  А ЕЕ НЕТ, ТИПА НА ПРЕДПРИЯТИЯ А ИХ ТОЖЕ НЕТ... А народ как был беден так и осталься... Зато деньги тупо угодили в РОССИЮ.Это чисто РУССКИЙ БИЗНЕС.

КОНТРОЛЬ ЕВРО БАНКОВ
 2017.03.20 10:25
> Без эмоций (2017.03.20 10:12 [UA]) НА ОФФШОРЫ?! ДА ТЫ ТОЖЕ ПРАВ. НА ОФФШОРЫ ТОЖЕ. НО ТЫ ЗНАЕШЬ ЧТО ВСЕ СЕЙЧАС БАНКИ ДАЖЕ ШВЕЙЦАРСКИЕ (САМЫЕ РАНЬШЕ ЗАКРЫТЫЕ И СЕКРЕТНЫЕ)( ОБЯЗАНЫ ПРЕДОСТАВЛЯТЬ ИНФОРМАЦИЮ ПО ДВИЖЕНИЮ КАПИТАЛОВ НА ЛЮБОМ СЧЕТУ И ТРЕБОВАТЬ ЛЕГАЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ЛЮБЫХ ДЕНЕГ, ДАЖЕ 100 ДОЛЛАРОВ? ВСЕ БАНКИ МИРА КРОМЕ РУССКИХ.... РУССКИЕ НЕ ХОТЯТ ДАВАТЬ ИНФОРМАЦИЮ О ДЕНЬГАХ НЕ ЛЕГАЛЬНО ПОЛУЧЕННЫХ

Беня
 2017.03.20 10:28
> РУССКИЙ БИЗНЕС (2017.03.20 10:16 [ES]) Ворованные деньги в Украине естественно ШЛИ ПРОХОДИЛИ ЧЕРЕЗ РУССКИЕ БАНКИ

То есть то что они ворованные _НА Украине_ тебе пох, а что дальше ушли через российские банки - виновата во всём Россия :)
Если у тебя в автобусе сп..дят кошелёк, а деньги положат на счет сбербанка, тоже Россия будет виновата? :)
Ну ты и дебил реально :)

ОФФШОРЫ
 2017.03.20 10:34
Сейчас с история с оффшорами постепено подходит к концу спасибо ЕВРОПЕ И США. Так как сейчас любой банк в мире обязан предоставлять открытую информацию по поступлению денег и их происхожднию Любые счета могут быть АРРЕСТОВАНЫ до разбирательств. И кончно легко узнать чей это счет,кому принадлежит и всю остальную информацию.  То что мы видим с Фирташем, Черновецкими сынком мэра и т.д.... ОФФШОРЫ ЭТО КОНЕЦ. Любого украинского чиновника сейчас легко можно проверить на наличие таких схем... В ЕВРОПЕ ЗАКОНЫ СТРОГИ.. .

ТО НЕ ПЕЧАЛЬ ТО ДЕПРЕСІЯ
 2017.03.20 10:44
> Печально... (2017.03.20 10:31 [UA]) Я ПОНИМАЮ, ТЕБЕ ПЕЧАЛЬНО.... ТАК ЕДЬ В РОССИЮ Там и руській язік і руські обічаі )))) Їдь туди, не сумуй,  а то ти весь у печалі ... може це в тебе весіння депресія? Чи ти такій патріот росі?То що ти тут робишь?

Гиря
 2017.03.20 10:46
Хуле вы тут пыжитесь?
Наберите в поисковике - вывод денег с украины
Выскочит масса схем через европейские, американские, азиатские банки с использованием офшоров на Кипре и британской Колумбии в Канаде

Детский сад, чесслово:)

Банки с российским капиталом ведут переговоры о продаже

5133
Read Reviews (33)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.