Жители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищу

15.03.2017 в 22:41
Жители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуОтвет ПалехиЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищуЖители Кульбакино вновь сказали решительное «Нет!» кладбищу

В среду, 15 марта, в здании дома культуры микрорайона Кульбакино провели подготовительное собрание перед грядущими слушаниями по строительству кладбища, которые состоятся уже в эту субботу.

В доме культуры собралось 350 местных жителей, о чем свидетельствовала регистрация, которую проводили при входе. Абсолютно все присутствующие пришли с паспортом. На мероприятие также пришли и депутаты Николаевского городского совета: Сергей Исаков, единственный представитель промэрской фракции "Самопомощь", Игорь Дятлов, Александр Бернацкий, Игорь Копейка и многие другие, представлящие «оппоблок». В президиуме сидели экс-нардеп Геннадий Задырко и Лариса Веселовская, которые уже не в первый раз взяли на себя всю организационную работу.

По словам Задырко, приглашения также были разосланы городскому голове Александру Сенкевичу, вице-мэру Антону Турупалову и главному архитектору Анне Палехе, но они не сочли необходимым придти. Более того, если мэр не явился по неизвестным причинам, то архитектор прислала ответ на приглашение, суть которого в том, что в субботу слушания: поэтому, мол, извините, приходить не собираюсь.

В ходе собрания был избран, так называемый актив, в который вошли жители микрорайона. Каждый присутствующий имел право высказать своё мнение по поводу возможного строительства кладбища.

 

С дельными предложениями выступил депутат Сергей Исаков. Так как Сергей Михайлович хорошо знаком с законами, он посоветовал, как правильнее будет сделать и рассказал о положении про общественные слушания, в которых указано, что необходимо считаться с желанием горожан. Также Исаков отметил единство и сплоченность жителей.

За трибуну вышел и Игорь Дятлов, который заверил всех присутствующих, что кладбища не будет. По его словам, единственная власть в городе — это люди, и только им решать, что будет находится рядом с их домами. Лидер ОБ пообещал жителям привезти саженцев деревьев, на каждого присутствующего по 10 штук. То есть, уже в скором времени «Оппозиционер» привезет 3500 саженцев, которые жители посадят в том месте, где городские власти хотят организовать кладбище.

 

 

Напоследок Лариса Веселовская поблагодарила всех и призвала в субботу придти и в последний раз сказать своё окончательное "Нет!".

 

По итогу совещания было решено:

-вместо строительства кладбища сохранить и возобновить рекреационную зону;

-обратиться к градоначальнику с просьбой выделить транспорт для жителей микрорайона Кульбакино и Широкая Балка, так как слушания будут проходить в Доме творчества учащихся;

-делегировать на сессию городского совета, которая состоится завтра, пять представителей, которые озвучат городской власти требования николаевцев;

-Доверить Игорю Дятлову вести переговоры с мэром Сенкевичем и губернатором Савченко, чтобы лидер ОБ озвучил властям позицию жителей и нашли другое место для захоронений;

-Обратиться к народным депутатам Украины, чтобы они на уровне Министерства обороны, решили вопрос выделения земельного участка под кладбище;

За все эти пункты жители проголосовали единогласно, а 25 марта собираются выйти на всеобщий городской субботник и высадить большое количество деревьев.

Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив