Задержан подозреваемый в резонансном убийстве риэлтора

01.03.2017 в 14:42
Фото из интернета

Фото из интернета

Жителю Киевской области сообщено о подозрении в совершении убийства риэлтора на Николаевщине. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Прокуратурой Николаевской области осуществляется процессуальное руководство в уголовном производстве по факту умышленного убийства в декабре 2016 года в городе Первомайске женщины, занимавшейся риэлторскими услугами и завладение автомобилем ей принадлежал. Досудебное расследование по данному делу осуществляется следственным управлением Главного управления Национальной полиции в Николаевской области.

Окровавленное и связанное тело убитой женщины было обнаружено 13 декабря 2016 года, через сутки после совершения убийства, в квартире, которую женщина сдавала в аренду.

По результатам согласованных действий работников прокуратуры и полиции, 28.02.2017, на основании постановления следственного судьи, задержан 31-летний житель Киевской области, который обоснованно подозревается в совершении указанных преступлений.

На основании собранных доказательств в этот же день указанному лицу сообщено о подозрении в совершении уголовных преступлений, предусмотренных п. 6 ч. 2 ст. 115 (умышленное убийство из корыстных побуждений), ч. 3 ст. 289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины.

Проводятся первоочередные следственные действия с подозреваемым и решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде содержания под стражей.


Напомним, «Новости-N» уже сообщали, что 13 декабря, в квартире по ул. Коротченко, 3 в Первомайске был обнаружен труп женщины со следами насильственной смерти. Тело убитой обнаружил хозяин квартиры, который вызвал скорую помощь и полицию. Впрочем, «скорая» не понадобилась — врач лишь констатировал, что женщина мертва.

Полицейские установили личность погибшей. Ей оказалась 54-летняя местная жительница Татьяна Кулинич. На теле погибшей обнаружены многочисленные травмы головы и туловища, свидетельствующие о том, что женщина была жестоко избита. Все выглядело так, словно женщину забили до смерти. Выяснилось также, что исчез автомобиль Renault Duster, принадлежавший погибшей.

Татьяна Кулинич была довольно известной личностью в Первомайске. Ей принадлежал магазин женского белья «Адам и Ева», расположенный в самом центре города. Кроме того, женщина сдавала квартиры в аренду посуточно. У нее было несколько собственных квартир, еще несколько квартир она арендовала на длительный срок. Как раз в одной из таких арендованных квартир на ул. Коротченко и было обнаружено ее тело.

Читайте также:

Жестокое убийство в Первомайске: женщину-предпринимателя забили до смерти

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив