Депутат из ОБ станет советником мэра Сенкевича

17.02.2017 в 09:00
Депутат из ОБ станет советником мэра Сенкевича

Депутат из ОБ станет советником мэра Сенкевича

Депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Дмитрий Жвавый станет советником мэра Александра Сенкевича.

Об этом Дмитрий Константинович сообщил в комментарии «Новостям-N».

Жвавый рассказал, что фракция «Оппозиционного блока» сначала предложила ему стать внештатным советником мэра по всем вопросам, касающихся спорта, а уже после его согласия это предложение было озвучено мэру. Сенкевич же, в свою очередь, предложение одобрил.

Депутат поделился, что в его функции будет входить создание и развитие спортивных сооружений нашего города. Дмитрий Константинович отметил, что он не намерен ничего лоббировать, а просто хочет помогать полезными советами на тему того, что необходимо николаевским спортсменам.

Также, по словам Жвавого, он намерен помогать «Агентству развития Николаева», чтобы действительно развивать город и наконец-то появилась инвестиционная программа.

«Оппозиционер» считает, что его новое «амплуа» поможет спорту, ведь теперь на мероприятиях он может выступать от имени городского головы.

А вообще своё назначение депутат прокомментировал следующим образом.

- Многие из этого делают какой-то такой ажиотаж. Мол, Жвавый стал советником. Но ведь прежде всего нужно любить свой город. Всегда на соревнованиях, когда я выступал за Николаев на чемпионатах мира, Украины, меня просто распирало от гордости, что я родился и вырос в Николаеве. Я думаю, нужно просто любить наш город и стараться сделать его как можно лучше. Теперь у меня появился инструмент и я могу сделать что-то более значимое для своего города, - подытожил Жвавый.

Дмитрий Жвавый приоткрыл «Новостям-N» завесу, каким именно видом спорта он занимается. Как выяснилось, депутат побывал во многих видах спорта и принес Николаеву много призовых мест. Дмитрий Константинович занимался дзюдо, баскетболом, является чемпионом Украины по легкой атлетике, двукратным чемпионом Европы и восьмикратным чемпионом Украины по силовому троеборью. Узнав немного о биографии с виду всегда скромного депутата, становится понятно, почему именно он станет советником в отрасли спорта.

Мария Семененко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив