В Николаеве бандиты шантажируют предпринимателей

13.01.2017 в 13:20

Сегодня утром неизвестные вновь разбили окно в доме известного николаевского предпринимателя Игоря Скворцова.

Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как неизвестный подошел к дому и бросил в окно неизвестный предмет (как выяснилось позже, это был молоток без ручки). Сразу после этого злоумышленник убежал.

Это уже третье за последний месяц нападение, связанное с Игорем Сковрцовым. Ровно месяц назад, 13 декабря минувшего года, неизвестные ночью разбили камнями несколько окон в его доме. Спустя две недели, 28 декабря, также ночью, подожгли офис предпринимателя на ул. Садовой — в него бросили две бутылки с зажигательной смесью. И вот сегодня очередное нападение.

Каждый раз после подобного рода инцидентов, Скорцову звонят неизвестные: «Ну что, ты, наконец, понял, что в нашем городе зарабатывать и не платить не получится?». Иными словами, предпринимателя пытаются обложить «данью».

Игорь Скворцов выполнять требования шантажистов пока отказывается. По каждому из фактов нападения на его дом и офис он подавал заявление в полицию, однако, никаких результатов это не дало — шантажисты как ни в чем не бывало продолжают ему регулярно названивать с угрозами, а время от времени переходят к конкретным действиям. Бизнесмен заключил договор с охранной фирмой, которая ночью дежурит возле его дома. Сегодняшнее нападение произошло ровно через 5 минут после того, как уехали охранники — очевидно злоумышленники следят за домом.

Как удалось выяснить «Новостям-N», звонки с угрозами и предложением «платить дань» в течение последних шести месяцев получили уже многие николаевские предприниматели. Некоторые сразу согласились платить, другие отказались — и тогда в отношении них началась «разъяснительная работа».

Судя по всему, в Николаев возвращаются «лихие девяностые» со всеми прелестями «смутного времени»: разгулом бандитизма, хаосом в правоохранительной системе, всеобщим страхом и неверием в возможности власти защитить своих граждан.

Читайте также: 

В доме известного николаевского предпринимателя ночью побили окна

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив