Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Губернатор Донецкой области обязал чиновников говорить на украинском



Губернатор Донецкой области Павел Жебривский подписал распоряжение, которым с 10 января обязывает сотрудников администрации в своей работе использовать только украинский язык.

 "Сегодня подписал распоряжение "О применении государственного языка работниками облгосадминистрации при исполнении своих должностных обязанностей ". Отныне в Донецкой областной военно-гражданской администрации переходим на обслуживание на украинском языке", - написал он в Facebook.

 Он добавил, что в прошлом году для чиновников были проведены курсы делового украинского языка.

 "В прошлом году мы дважды организовывали курсы делового украинского языка для работников администрации, затем проверили свои знания на радиодиктанте национального единства ", - отметил губернатор.

 Также, по словам губернатора, в 2017 году администрация Донецкой облсти организует для своих работников курсы изучения английского языка.

 В ноябре вступил в силу закон о квотах для песен на радио. Также сообщалось, что президент Петр Порошенко недоволен долей украинского языка на ТВ.

 

 

 

 

 

korrespondent.net

Поделиться:
 


Царь?!
 2017.01.11 01:00
"Петр Порошенко недоволен долей украинского языка"
очень демократично .. почти нет насилия и насаждение не родного языка! он ведь не родной для наших регионов, даже в википедии 45% населения Украины считают родным русский и только 42% украинский, так зачем насилие?!?!

Паук
 2017.01.11 06:28
> Царь?! (2017.01.11 01:00 [UA])Спроси у Житомасона,он знает

Гаплык кацапизму!
 2017.01.11 07:00
))))))))))

реальность
 2017.01.11 07:12
Дебилы рулят! Вас ненавидят все нормальные люди!!! Из-за вашего кретинского отношения к русскому языку и нежелания сделать его вторым государственным и создалась эта обстановка. Бездарные зацикленные мрази!!! Швеция, Финляндия, Швейцария, Белоруссия, Приднестровье - не впечатляют дубоголовое стадо? В школах детей на переменках заставляют говорить на укр.мове! Это ли не насильственная украинизация? Тупость, тупость и ещё раз тупость! Одни в Европу собрались... "Титульная нация", ЦИРК!!! А что Кравчук обещал, когда в президенты лез? - Не ущемлять, а всячески развивать язык и культуру 12-ти миллионного русского населения!  ГЫДОТА МЕРЗКАЯ!!! Одно ворьё и трепачи на всех уровнях!

трезвая оценка
 2017.01.11 07:14
> Гаплык кацапизму! (2017.01.11 07:00 [UA])
Дурак, ой, дурак! И не лечишься...

Ватник обращОнный
 2017.01.11 07:15
Переход украинских чиновников, работающих в Украине, за украинские деньги, на работу на украинском языке - ето ж просто оголтелый фошызьм!

Запитання
 2017.01.11 07:16
А что такое "радиодиктант национального единства"? Что за странное сочетание слов?
И кто знает, что это за зверёк тут на сайте обитает, который на русском языке радуется запрету русского языка и по-русски пишет о ненависти к русским? Удивительное чудовище...

Шиза рулит!
 2017.01.11 07:17
Понатыкали западенцев на все управленческие должности и думаете расцвет страны настанет? Идиоты!

ыцык
 2017.01.11 07:23
> Ватник обращОнный (2017.01.11 07:15 [T1])
Ты живёшь одним днём, красавец! Подумай немножко о светлом будущем: куда ты со своей соловьиной мовой подашься - за бугром её никто не знает и знать не желает, кроме канадской диаспоры. Правда, Пэдро как-то обмолвился, что скоро весь ЕС забалакает. Но Пэдре верить - себя не уважать, все уже поняли, что это за фрукт несъедобный! Так что ты и тебе подобные просто обречены на вечную отсидку в этом концлагере!

Позор власти
 2017.01.11 07:26
Очередной осознанный шаг к разжиганию войны...

Как-то так
 2017.01.11 07:33
Лучше бы Педрило о своей жизни озаботился, благодетель! Народ отупел конкретно - без русских книг, журналов, газет, не говоря уже о фильмах и сериалах. Что может предложить взамен мощнейшему пласту русской культуры украинська мова?: Что? Извечного Тараса Шевченко и Ко? Да и тот, насколько известно, большую.часть своих творів писал на русском.
Даже от Гоголя открестились, недоумки. Зато Достоевского гниломордый в укоаинцы записал! Охренеть мало!!!

К чему приводит маразм
 2017.01.11 07:40
> Запитання (2017.01.11 07:16 [UA])
Дык нация у нас же ЄДИНА! Юсченко так и говорит - "МОЯ НАЦИЯ". Его, стало быть, холопы! И в кино не ходи - бесконечная комедия с трагическим концом... Как там Польша, ещё не оттяпала свои законные земли на западной? Если это случится - все быстренько станут переучиваться на польську мову?

да пошол он ......
 2017.01.11 07:44
А какой нахрен губернатор Донецкой обл. от Куева в ЛДНР ? Он кто , просто клоун сидящий в дурдоме Куев?

Наставник
 2017.01.11 07:45
Если страной рулят ИДИОТЫ, то их действия идиотские.

родное сердце
 2017.01.11 07:46
С интересом понаблюдаю, насколько этим сотрудникам Донецкой администрации дорог "изсконно рузский езыг", как они "восстанут против произвола" и будут за него бороться)))

мля,
 2017.01.11 07:47
> Ватник обращОнный (2017.01.11 07:15 [T1])
Ты совсем тупой, или ещё тупее? На русском говорит 80% населения - в Союзе это был язык межнационального общения. Сами депутаты ВР на камеру пытаются балакать, а в кулуарах говорят на русском, потому, что думают на нём. А это значит, что русский для них является родным языком. Так что валите вы со своей насильственной украинизацией куда подальше!

?*?
 2017.01.11 08:02
> Гаплык кацапизму! (2017.01.11 07:00 [UA])
А чё на русском пишешь, уродец? Похоже, это тебе гаплык настаёт без российких рынков.

Конкретніше
 2017.01.11 08:03
> Шиза рулит! (2017.01.11 07:17 [UA])
А хто ж "западенець", хто "бандерівець", "хто націоналіст"? Не бачу там і тут таких

Не "Бандерштат"
 2017.01.11 08:12
> Родному очку (2017.01.11 08:04 [UA])
Наскільки мені відомо, там немає у Донецькій ВЦА жодного представника із "Бандерштату", Звідки у Вас ця нісенітниця?

где мозги?
 2017.01.11 08:27
Там столько людей погибло - убьют, нахер! Прежде чем законы издавать- думать надо Жебривскому!

Опанас Наїбальченко
 2017.01.11 08:31
> Не "Бандерштат" (2017.01.11 08:12 [UA])
"..Наскільки мені відомо,.."

Ну ты ж,нисенитныця,здесь присутствуешь и гадишь комментами на дермове.Так и там,в оккупационной администрации такие же выродки сидят.Пока сидят...

Фитюн..
 2017.01.11 08:33
Да мовнюков не то , что к власти их с хлева выпускать нельзя Мовнюки уже нарулили : Кравчук , Ющенко теперь это жирное Порося обученое языкам разным но говорящее и думающее на Русском
МОВНЮК ДОЛЖЕН ЗНАТЬ СВОЁ МЕСТО РАБА !

"Напїбальч.... у"
 2017.01.11 08:35
> Опанас Наїбальченко (2017.01.11 08:31 [FI])
По суті, у Донецькій обласній владі жодного представника "Бандерштату" немає, тому і не меліть нісенітниць

Николаевец
 2017.01.11 08:48
значит обстрелы не прекратятся

Не "бандерлог"
 2017.01.11 08:49
> Бандерлогу. (2017.01.11 08:39 [UA])
То яке відношення посадовці у Донецькій ВЦА мають до "Бандерштату" ? Відповідаю ніякого, я навіть думаю, що більшість із них навіть не знає де проводиться "Бандерштат"

"Напїбальч.... у"
 2017.01.11 08:53
> Гнида бандеровская !! (2017.01.11 08:44 [UA])
Що означає "вали"? Хам... по інакшому це не називається.

ник
 2017.01.11 08:54
Самая злободневная проблема_перевести службы на украинский язык.Идиоты со своими языками.Донецк веками разговаривал на русском и кому это мешало,давайте Львов перейдет на русский,будет Азаровская речь.

Опанас Наїбальченко
 2017.01.11 08:59
> "Напїбальч.... у" (2017.01.11 08:35 [UA])
".. у Донецькій обласній владі жодного представника "Бандерштату" немає.."

Ты что ж,бандерложина,не понимаешь,как ты чисто в хохляцком стиле палишься с такими заявами?Такие же,как ты,ушлёпки верещали: "На украине нет фашистов!!!",а потом,оп-п-па,и зрада,причем со стороны,как бы главного союзника,Америки,нижняя палата конгресса которой определила полк "Азов",как неонацистскую организацию и запретила выделение средств.Так же вы,бандерлоги,волали про Одессу,что там в Доме Профсоюзов люди сами себя пожгли.Потому-то следствие третий год тянется,что судьи ссат прямо назвать кровавую власть виновной в чудовищном убийстве людей.Но ничего,расплата придёт и в ваши дома.

Вот это новость!
 2017.01.11 09:05
Ленин тоже украинизировал насильно, что получилось?
А этот селюк жебривский не тянет даже на неглаженый шнурок дедушки Ленина
Новость говно, как и люди в ней описываемые

До Опанаса
 2017.01.11 09:14
> Опанас Наїбальченко (2017.01.11 08:59 [FI])
Конкретніше, до чого тут взагалі "Бандерштат" ??? Ось це я хочу почути, Ви навіть не знаєте де ж проводиться "Бандерштат", і ні разу там не були, а лише базакаєте.

До розяснення
 2017.01.11 09:40
> СПРАВКА (2017.01.11 09:32 [UA])
Звертаюсь до Вас звідки у Вас ця інформація, назвіть її джерело... І яке це має відношення до статусу державної мови?

До сайту
 2017.01.11 09:59
> Рогуль францюватый !! (2017.01.11 09:48 [UA])

> Опанас Наїбальченко (2017.01.11 09:47 [FR])
Коли вже цей "бред" перестануть тут публікувати???

АБВ
 2017.01.11 11:18
ДЛЯ всех вышепишущих МЫЗДОБУЛОВ!
На Украине действует закон "Про основы государственной языковой политики" от 3 июля 2012 года N 5029-VI.
Статья 7 закона гласит: "Украина признает в качестве региональных 18 языков! В пределах территории, на которой распространен региональный язык (языки), который отвечает условиям части третьей статьи 8 данного закона, в ДЕЛОПРОИЗВОДСТВЕ и ДОКУМЕНТАЦИИ местных органов государственной власти и органов местного самоуправления может использоваться региональный язык (языки). В переписке этих органов с органами государственной власти высшего уровня ПОЗВОЛЯЕТСЯ применять этот региональный язык (языки)..."
В 17 областях Украины органами местного самоуправления ПРИЗНАН РЕГИОНАЛЬНЫМ РУССКИЙ язык, в том числе и в Донецкой области.Так что "УКАЗАНИЕ" этого кукуевского дебила НЕЗАКОННО!

404
 2017.01.11 11:30
А я бы на месте работников администрации включил троллинг Азарова. И после сплошной кровосиси, госпидаров  и папередникив кукуевский жебривский сам бы отменил свое постановление о насильственной украинезации, если конечно не совсем упоротый и еще уважает ридну мову.

за украинский язык
 2017.01.11 11:44
всё правильно дядька говорит, я бы ещё обязал всех госслужащих, всяких депутатов и иже с ними выплачивать штраф в размере 1 млн. гривен за русскоязычность. Российская агрессия, война с Россией и бла-бла-бла и тут же они разговаривают на русском языке. Только имбецил может так поступать и говорить, что язык здесь не при чём. Свинка тоха тому яркий пример. Или его хозяин сеня авакян. Кто-то когда-то слышал, чтобы они на государственном языке выступали? Киньте ссылку.

До "псевдоучьоних"
 2017.01.11 11:45
> АБВ (2017.01.11 11:18 [UA])

> 404 (2017.01.11 11:30 [UA])
Поясніть як бути у тому випадку коли наприклад київський ревізор чи якийсь інспектор приїде здійснювати перевірку чи ревізію, у якусь установи на Буковині де так званою "регіональною" мовою є румунська? Чи у закарпатський райцентр (наприклад Виноградів) де регіональною мовою є - угорська, Які він буде здійснювати свої повноваження.? тільки по суті відповідайте , а не ляпайте язиком.
Не змішуйте грішне із праведним.
До речі у Конституційному суді розглядається справа про так звані "регіональні мови", дочекаємось рішення яке здається 13 січня 2017 року мають проголосити.

6543
 2017.01.11 11:55
Я русский бы выучил только за то, что им разговаривал Степан Бандера.

Кульман
 2017.01.11 12:27 [RU]
Дани он сам, ни остальные толком не знают эту придуманную пошляками и австро-венграми мову, которую и языком-то назвать сложно

стесняюсь спросить
 2017.01.11 14:09 [UA]
> за украинский язык (2017.01.11 11:44)
ну так может вернуть с донбасса всех русскоязычных ,че им там в окопах мерзнуть . Выучат вернутся . А пока ты с этим дядькой туда . Такие как вы войну развязали ,крым просрали ,но расия виновата . Для имбецилов персонально ,моя семья живет в Николаеве больше 200 лет и всегда говорили на русском . Мой дом Украина ,а не Россия.

sim -карта
 2017.01.11 15:51 [UA]
> Друг (2017.01.11 11:40)
Выбери себе другой ник, а то звучит слишком амбициозно. Какой ты друг? Кому? Жебривському? Так какого хрена вещаешь на русском? Волай на соловьиной мове - чтоб все заслушались до потери пульса! Как же легко оказалось сделать из обычных людей - неполноценное кастрюлеголовое стадо! Вот Европа повеселилась, глядя на привязанные к бошкам дуршлаги!
Даже австралийские аборигены на вашем фоне выглядят чуть ли не нобелевскими лауреатами - в их жизни есть смысл. У вас одна бессмыслица! Ну ладно, нравится вам такая убогость - живите сами, зачем же вы страну за собой в пропасть тащите? Дебилы, бля!

В результате
 2017.01.11 16:28 [UA]
> guest (2017.01.11 16:13 [UA])
Видно сильно боялись обидеть население, но потом поняли что к чему и отыграли назад. Зачем же в очередной раз наступать на те же грабли? А то, что внедряется насильно - никогда не приживается, начинается отторжение!

интересно знать,что,
 2017.01.11 18:03 [UA]
Оснащение дурдомов компьютерами идет полным ходом. Об этом можно судить хотя бы по комментариям

Захлопни варежку, -
 2017.01.11 20:27 [UA]
> интересно знать,что, (2017.01.11 18:03 [UA])
Больше сказать нечего? Переносишь одну и ту же фразу ко всем статьям и считаешь себя перцем, подводящим итоги дискуссий? Так иди подыши воздухом, глядишь - дельная мысль посетит, Песталоцци!

Губернатор Донецкой области обязал чиновников говорить на украинском

5143
Read Reviews (43)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.