WSJ: пилоты США "уступают дорогу" самолетам РФ

10.01.2017 в 08:01
WSJ: пилоты США "уступают дорогу" самолетам РФ

WSJ: пилоты США "уступают дорогу" самолетам РФ

Пилоты американских ВВС заявили о неоднократных опасных сближениях с самолетами российских ВКС в небе над Сирией, пишет The Wall Street Journal.
 
 
Несмотря на подписанный в октябре 2015 года меморандум о безопасности полетов над Сирией между Россией и США, российские самолеты продолжают опасно сближаться с американскими.
 
"Редко они (пилоты российских ВКС − ред.) отвечают устно, если вообще отвечают. Редко они смещаются. Мы избегаем. Мы не знаем, что они видят, а что не видят, но не хотим, чтобы они в нас врезались", − рассказал генерал-майор Чарльз Коркоран.
 
Газета пишет, что американские пилоты обвиняют российских коллег в том, что они не знают правил безопасности при полетах, либо не могут или не хотят им следовать.
 
Командующие ВВС США опасаются, что инциденты могут добавить напряженности между Москвой и Вашингтоном в урегулировании сирийского конфликта.
 
"Когда разбивается самолет, по статистике, крушение скорее происходит из-за какой-либо механической неполадки, а не из-за того, что судно кто-то сбил. Но при неясности обстановки и несогласованности действий во время войны люди будут склонны думать, что самолет упал из-за вражеских действий", − отметил полковник ВВС США Дэниэл Мэннинг.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив