В селах под Николаевом нет хлеба, не ходит транспорт

07.01.2017 в 21:01
В селах под Николаевом нет хлеба, не ходит транспорт

В селах под Николаевом нет хлеба, не ходит транспорт

Сегодня в редакцию «Новостей-N» весь день звонили жители пригородных николаевских сел: Воскресенское, Полигон, Михайло-Ларино и многих других. Люди жаловались, что сравнительно небольшой снегопад превратился для них в реальное стихийное бедствие. Практически со всеми пригородными селами нарушено транспортное сообщение — маршрутки и автобусы не ходят. Со вчерашнего дня прекратился и подвоз товаров первой необходимости, в том числе и хлеба.

Наш читатель по имени Николай рассказал, что с утра сегодня поехал к родителям в с. Полигон под Николаевом. Доехал он с трудом, так как дорогу к селу никто и не думал расчищать.

- Хотя дел там на полчаса — снега выпало совсем немного, - рассказал Николай.

Более того, главное препятствие по словам Николая, даже не выпавший снег, а работа дорожников. Расчищая магистральные дороги, он засыпают снегом повороты к селам, да так, что без применения техники и не расчистишь. Именно так получилось у с. Полигон — там проходящий грейдер сгреб снег с трассы на дорогу, ведущую к селу и поехал дальше.

У родителей Николай выяснил, что никакой транспорт в Полигон со вчерашнего дня не ходит, хлеб в магазин не привозят.

Похожая ситуация, по словам Николая сложилась и в с. Воскресенское.

Фактически, получилось так, что тысячи людей, живущих в 10-15 минутах езды от областного центра, оказались в праздничный день заложниками нераспорядительности чиновников.

 Игорь Сушенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив