Калачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлеб

06.01.2017 в 10:00
Калачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлебКалачи к Рождеству: где в Николаеве выгодно купить праздничный хлеб

В преддверии Рождества прилавки магазинов и рынки «пестрят» самыми разными по форме, украшениями, начинкой калачами. Кто-то закупается продуктами и тщательно выбирает рецепты, чтобы испечь Рождественский хлеб дома, а кто-то на свой вкус выбирает калачи в магазинах.

Корреспонденты «Новостей-N» прошлись по рынкам и супермаркетам города, чтобы узнать сколько денег николаевцы потратят на одно из главных блюд Рождества.

Для сравнения были взяты супермакеты «АТБ», «Сільпо», «Велмарт», «Южный Буг», а также городские рынки: Центральный, «Колос» и рынок на 3-й Слободской.

Оказалось, самые дорогие калачи продают в «Велмарте». Тут за большой калач (700 гр) нужно заплатить 38 гривен, а за праздничный хлеб размером поменьше (350 гр) — от 12,99 грн. В «Сільпо» максимальная цена калача достигает 36,49 гривен, а минимальная — 26,49 грн. Стоит отметить, что в «Велмарте» выбор значительно шире, чем в «Сільпо», где на полках лежат всего два вида калачей.

В «Южном Буге» самый дорогой калач (450 гр) стоит 24,90 гривен. Данный гипермаркет предоставил своим покупателям широкий выбор рождественских калачей, разных по размеру, присыпке и оформлению. Минимальная стоимость праздничного хлеба там равна 9,40 гривен (350 гр).

На рынке «Колос» продавцы хотят получить за калач 17-18 гривен. При этом в самом рынке очень мало торговых точек, которые торгуют праздничным хлебом, калачи можно найти уже на выходе из самого рынка, минимальная цена — 15 гривен.

«АТБ» предлагает своим покупателям до пяти видов праздничных калачей, при этом их максимальная стоимость равна 16,55 гривнам, а минимальная — 13,95. Однако не все супермаркеты данной сети располагают широким выбором рождественского хлеба, в некоторых его вообще нет, а в других, большой наплыв покупателей быстро разбирают калачи, и тем кто не успел остается только смотреть на пустые полки и ценники.

На рынке по ул. 3-й Слободской мест, где продают калачи, немного — на весь рынок наши корреспонденты нашли всего две точки. Максимальная цена — 14 гривен, минимальная — 13,50.

На Центральном рынке Николаева калачей не так уж и много. Их продают на открытых прилавках — столах, застеленных клеенкой. У некоторых продавцов калачи упакованы в пакеты. Здесь цены на калачи варьируются от 13 грн. до 20 грн. Соответственно, калачи по 13 грн., хоть они и маленькие, разбирают значительно быстрее. Кроме калачей продают так же рулеты с маковой начинкой по 20 грн. и медовые Рождественские пряники по 6 грн. Стоит отметить, что калачи по 20 грн. достаточно отличаются друг от друга, одни сверху усыпаны кунжутом и плетенной формы, но без изюма, а другие с изюмом, но сверху их вид не особо привлекателен.

Марина Минакова, Карина Лукьяненко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив