Жители Николаева рассказали как «спасаются» от холода. ВИДЕО

20.10.2016 в 17:36

Пуск тепла в Николаеве сорван: николаевцы включают обогреватели, электрокамины что бы согреться.

Пока мэр Николаева Сенкевич гуляет по уютным улицам французского Страсбурга, а в горисполкоме решают давать в город тепло, или нет, горожанам приходится решать непростую проблему: как согреться в условиях отсутствия отопления.

Чтобы узнать как спасаются николаевцы от холода в своих квартирах, корреспонденты «Новостей-N» прошлись по дворам на ул. Колодезной.



Подавляющее большинство жителей заявили, что греются преимущественно при помощи электроприборов: калориферов, кондиционеров, электрокаминов и т. д. Но даже в этом случае температура в квартирах редко поднимается выше 15 градусов. Лишь одна женщина сообщила, что в одной из комнат ее квартиры, в которой находится ее дочь с новорожденным ребенком, удалось добиться температуры +19 градусов - но это только благодаря круглосуточно включенному обогревателю.

Из-за холода в домах болеют дети, а спать многие ложатся в одежде.

«Холодно — где-то градусов 15 в доме, а дома маленький ребенок — часто болеет. Включаем кондиционер, немножечко спасает. Платим много за электричество, но ребенок, то дороже!» - рассказала Светлана Александровна.

« Холодно: тепло одетая сплю. Я думаю, что у нас мэр не соответствует своей должности. Посадили не того кого нужно, а кого выбрали, того не посадили! В квартире на первом этаже 12 градусов — это панельный дом, на подвале! Мы за все платим — мы пенсионеры первые бежим платить, а видите, как оно!», - заявила пенсионерка Вера Петровна.

Вопрос о том, сколько же придется в этом месяце заплатить за электроэнергию, люди встречают по-разному: одни хватаются за сердце, другие начинают громко ругаться. Но большинство разводят руками: «А что делать?»


Этот материал подготовлен в рамках Программы межредакционных обменов при поддержке международного медиапроекта MyMedia.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив