Срыва отопительного сезона не будет - энергетики

10.10.2016 в 12:45

Сегодня, 10 октября, в Николаевском городском совете состоялось расширенное аппаратное совещание с городским головой, его заместителями, главами районных администраций города, а также главными распорядителями средств, начальниками управлений, департаментов и различных коммунальных предприятий Николаева. Главным вопросом была подготовка к зиме и отопительному сезону.

Первым выслушали заместителя городского головы Валентина Гайдаржи:

- По состоянию на 10 октября «Николаевоблтеплоэнерго» и «ТЭЦ» не готовы на 100%. На то есть объективные и субъективные причины, основная из которых — 217 «славноизвестное» постановление Кабинета Министров, которое не позволяет своевременно получать заработную плату, платить налоги и готовиться к отопительному сезону, - рассказал вице-мэр.

Город также помогает выполнить «Николаевоблтеплоэнерго» его инвестиционную программу по установке приборов учета. Однако гарантий, что будут установлены все счетчики до начала отопительного сезона нет: из 287 будет установлено 234.

- Разница не будет установлена из-за того, что в некоторых домах нет технической возможности или там 2-3 квартиры, где экономика не в пользу установки коммерческого узла учета, - рассказал Гайдаржи.

Выступили также и представители «Николаевоблэнерго» Виталий Бородин и «Николаевская ТЭЦ» Александр Матеюк.

Виталий Бородин отметил, что все 109 котелен готовы к отопительному сезону, сейчас устраняются мелкие порывы. Задолженности по заработной плате погашены за июнь, июль и 50% августа. Договоры с «Нафтогазом» по бюджету, населению и по другим потребителям будут подписаны на этой неделе.

-Никакого срыва отопительного сезона не будет, — подытожил Виталий Бородин.

Александр Матеюк, представитель ТЭЦ, рассказал, что их предприятие также почти готово: заполнение теплотрасс по городу сделано на 90 %, сторона ЮТЗ и Чигрина - на 100%. Проблемной зоной остается ул. Московская, там сети очень глубоко зарыты, на 3,5-4,5 метра в глубину, под остальными коммуникациями. Газовые договоры на население и бюджет переданы в «Нафтогаз».

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив