В Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартир

20.09.2016 в 18:08
В Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартирВ Лесках из-за отсутствующей крыши затопило несколько квартир

В редакцию «Новостей-N» обратилась отчаявшаяся жительница Николаева, которая рассказала о бездействии местных властей в решении серьезной проблемы. Дело в том, что пятиэтажный дом по ул.Белая, 63 фактически затопило от сегодняшнего ливня.

- Около месяца назад у нас впервые за 7 лет начали делать капитальный ремонт крыши. За все это время рабочие сдирали смолу, куски кровли и выкидывали ее прямо с крыши за дом. Она и сейчас вся валяется за домом, - рассказывает Оксана.

Все бы ничего, однако вскоре после начала ремонтные работы прекратились, а неделю назад рабочие таинственным образом куда-то исчезли. Возможно, исчезновение строителей осталось бы незамеченным, да вот сегодня наш город буквально утопает в огромном количестве осадков — Николаев заливает дождями. Досталось и вышеуказанному дому, ведь от крыши, по словам читательницы, фактически ничего не осталось.

Жителей последнего этажа соединяет с небом лишь перекрытие дома. Потому-то ручей на кухне читательницы не стал неожиданным последствием незаконченной работы строителей:

- Сегодня в 4 утра начало капать - по обоям у меня буквально ручьем текла вода. Но, оказалось, я еще фартовая - у наших соседей капает прямо посреди комнаты, по потолкам, на голову, на кровать, на телевизор — квартиры у всех буквально плавают.

Отчаявшаяся женщина обратилась в ЖЭК «Лески-М», однако там заверили, что капремонт осуществлял подрядчик: «Пусть он и отвечает. Мы вам помочь не можем».

В Департаменте ЖКХ были также немногословны, заверив читательницу, что знают о существующей проблеме, однако сделать ничего не могут.

Аналогичный ответ был получен и по горячей линии Николаевского горисполкома: «Мы ничего сделать не можем, пока идет дождь».

Меж тем, пока Оксана пыталась «достучаться» до городских властей и соответствующих служб, посмотреть на катастрофическое состояние дома пришел лишь представитель ЖЭКа. Однако ограничился он лишь составлением акта — жители же вновь остались один на один с проблемой.

Тем временем, по словам читательницы, потоп перешел и на другие помещения квартиры, а люстра на кухне и вовсе упала, едва не задев ребенка.

- Никто из департамента даже не приехал, чтоб оценить ситуацию. С директором ЖЭКа я имела честь с утра общаться. Потом было несколько звонков в департамент, на горячую линию горисполкома. Но все они на наши просьбы лишь отвечают: «Ваши проблемы», - негодует Оксана.

За комментариями мы решили обратиться в Департамент ЖКХ, однако его директора Андрея Палько на месте не оказалось. Секретарь аргументировала это присутствием Палько на выездном заседании. Корреспонденты «Новостей-N» сделали попытку связаться также с заместителем Натальей Осецкой, однако и она оказалась тщетной.

 

 

Елена Худолеева 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив