Николаев временно «закрыли» для большегрузов

15.07.2016 в 14:36

Сегодня утром было проведено экстренное совещание с участием вице-мэра Юрия Степанца, начальника полиции Максима Ахрамеева, замначальника «Укртрансбезопасности» Леонида Костенко, а также представителей силовых структур и активистов. Об этом в Фейсбуке сообщил активист Евгений Воловой.

Темой совещания была сложившаяся в Николаеве ситуация с грузовиками, которые буквально заполонили город.

«В связи с небывалым наплывом фур в городе, которые провоцируют транспортный коллапс городской инфраструктуры, а также несут непосредственную угрозу мостам (Ингульский, Варваровский, Широкобальский), которые еще с 2008г находятся в аварийном состоянии, что в свою очередь может результировать в техногенную катастрофу для города в любой момент. А также в связи с тем фактом, что большая часть предприятий море-хозяйственного комплекса абсолютно халатно отнеслась к диспетчеризации своих грузовых потоков», - объяснил необходимость этой встречи активист.

В ходе совещания для нормализации ситуации было принято временно решение «закрыть» город для большегрузов:

«На совещании было принято решение полностью закрыть город (как минимум на несколько суток), для того, чтобы нормализовать количество фур в городской черте и уменьшить очередь на Богоявленском проспекте до вменяемых размеров. Это значит, что в ближайшие дни (независимо от температурного режима) фуры в город въезжать НЕ должны. ВСЕ въезды в город будут перекрыты полицией, УТБ и спецотрядами (бывший беркут). Также со стороны Варваровского и Ингульского будут работать совместные патрули полици и УТБ на проверку документов фур, которые направляются в город», - отмеил Воловой.

По словам активиста, все фуры, которые весят более 24 тонн будут штрафовать и разворачивать, чтобы по мостам двигался транспорт общим весом не более 24 тонн.

Воловой подчеркивает, что запрет на движение грузовиков в городе носит временный характер:

«Особое распоряжение о "полном закрытии города" это ВРЕМЕННАЯ мера, которая направлена исключительно на решение той проблемы, с которой столкнулся город в последние дни. Поэтому всех участников процесса просим набраться терпения. Как только ситуация нормализуется, городские власти возьмут под свой жесткий контроль ВСЮ диспетчеризацию грузового потока, т.е. фуры в город будут заезжать порционно и по графику».

Также активист проинформировал, что по состоянию на 10:00 конец очереди фур на Богоявленском проспекте был в районе заправки Socar.

Читайте также:

Около тысячи зерновозов заполонили улицы Николаева

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив