Проходящий по "делу Романчука" советник по-прежнему в штате

15.07.2016 в 14:02

Советник главы Николаевского областного совета Геннадий Левченко, который был заявлен Генеральным прокурором Украины Юрием Луценко и Главным военным прокурором Украины Анатолием Матиосом, как один из участников коррупционной схемы по вымогательству от предприятия взятки в размере 90 тысяч долларов США за разрешение на карьер, по-прежнему числится в штате исполнительного аппарата областного совета.

Об этом идет речь в обращении депутата Николаевского областного совета Федора Барны к главе облсовета Виктории Москаленко.

Как известно, ранее Виктория Москаленко отстранила своего помощника от занимаемой должности.

«Советник главы Николаевского областного совета Геннадий Левченко последний раз был на работе 3 июня 2016 года. По информации правоохранительных органов место его нахождения неизвестно, в связи с обоснованным подозрением в совершении коррупционного преступления он скрывается от следствия», - говорится в тексте обращения.

В связи с вышеизложенными фактами Федор Барна требует от главы Николаевского областного совета Виктории Москаленко в кратчайшие сроки решить данный вопрос.

«Требую от Вас как должностного лица, возглавляющего исполнительный аппарат областного совета, устранить нарушения законности и прекратить трудовые отношения с советником председателя областного совета Геннадием Левченко, в связи с отсутствием его на работе без уважительных причин», - резюмировал Барна.

 Проходящий по \"делу Романчука\" советник по-прежнему в штате

times.mk.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив