Ахмадинежад рассказал о власти евреев в мире

24.09.2009 в 19:58

Сионисты постоянно совершают преступления против человечества, некоторые из которых до сих пор остаются тайными и задача ООН эти преступления раскрыть. Об этом заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад, выступая минувшей ночью перед Генеральной Ассамблеей ООН.

Тех, кто ожидал, что на фоне возможных санкций международного сообщества иранский лидер ослабит свою антиизраильскую риторику, ждало разочарование. Как обычно Ахмадинежад большую часть своей речи посвятил Израилю и его "преступлениям" против палестинцев. Он обвинил Израиль в "бесчеловечном отношении к палестинскому народу", а также в "установлении господства над политическими и экономическими институтами власти в мире".

По словам Ахмадинежада, "сионисты атакуют палестинцев зачастую запрещенным оружием, чтобы лишить их возможности самозащиты".


Он также заявил, что "чужеземные силы распространяют на Ближнем Востоке войну, террор, кровопролитие и ужас".

Касаясь переговоров между мировым сообществом и его страной, президент Ирана отметил, что "наша страна готова протянуть теплую и дружественную руку всем, кто искренне ищет мира с нами".

Отметим, что некоторые западные делегации покинули зал заседаний в ходе выступления Ахмадинджада, в частности делегации Франции и США. Израильская делегация покинула зал еще до начала речи иранского лидера и призывала западные страны последовать ее примеру. Одновременно возле стен ООН митинговали десятки человек в знак протеста против выступления президента Ирана.

Напомним, что накануне перед собравшимися выступил президент США Барак Обама. Он призвал всех поддержать его усилия по борьбе за мир. "США возглавляют мировое сообщество, но не могут вес сделать сами", - заявил Обама. Он также коснулся ближневосточной тематики и заявил, что США намерены добиваться установления прочного мира на Ближнем Востоке, основанного на мирном сосуществовании двух государств.

Сегодня, 24 сентября, перед Генеральной Ассамблеей ООН выступит премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху.



ИноСми.ру 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив