Новый инцидент с работником прокуратуры в Новой Одессе

29.04.2016 в 08:00

В интернете появилась информация о драке между Дмитрием Романенко и работником прокуратуры Олегом Каплуном, которая имела место в городе Новая Одесса 17 апреля этого года.

Пресс-служба прокуратуры области подтвердила, что инцидент между указанными лицами действительно имел место.

19 апреля в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст.125 Уголовного кодекса Украины (умышленное легкое телесное повреждение). Досудебное расследование осуществляется следственным отделом прокуратуры Николаевской области.

Также пресс-служба сообщила, что Олег Каплун с июня 2015 находится в отпуске по уходу за ребенком.

Речь идет об инциденте, имевшем место 17 апреля в Новой Одессе. В местном баре, который по сути является ни чем иным как гнусной пивнухой с дурной репутацией, «отдыхали» две компании, в одной из которых был работник прокуратуры.

 
Как часто бывает в таких случаях, между компаниями возникла перепалка, которая переросла в ссору, а затем и в драку. В результате житель Новой Одессы, Дмитрий Романенко, получил несколько ударов, в том числе и бутылкой по голове. Впоследствии врачи диагностировали у Романенко сотрясение головного мозга, перелом костей носа, искривление носовой перегородки, ушибы виска, надбровной дуги и т. д.

 
Сам Романенко утверждает, что бил его, в том числе и наносил удар бутылкой по голове, работник прокуратуры Олег Каплун.

 
Мать Романенко в заявлении на имя Юрия Шутяка, помощника народного депутата Макаряна, указывает, что после инцидента Каплун неоднократно предлагал им «договориться», обещал заплатить «любые деньги». Получив отказ, прокурорский работник якобы угрожал ее сыну физической расправой, напирая при этом на свои связи в вышестоящих органах прокуратуры и полиции.

 
Прокуратура Николаевской области отреагировала на данный инцидент оперативно, и это хорошо. Возникает, правда, вопрос: а не слишком ли много происшествий в Новоодесской прокуратуре? Сначала скандальная история с «Тойотой» прокурора района, теперь вот пьяная драка. Ударить человека бутылкой по голове — это ведь могло закончиться печально. И что вообще делал прокурор в пивнухе? Неужели он не понимает, что посещение всякого рода забегаловок в составе пьяных компаний категорически противоречит статусу блюстителя Закона? И чем завтра могут закончится очередные выходки новоодесских прокуроров?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив