Депутата Невенчанного облили зеленкой прямо в сессионном зале

19.04.2016 в 10:31

Сегодня перед началом сессии Николаевского горсовета депутата облсовета Максима Невенчанного облили зеленкой.

 

Инцидент произошел прямо в сессионном зале. Все случилось очень быстро — многие даже не успели рассмотреть хулигана. Свидетели отмечают, что некий молодой человек, выкрикнув что-то вроде «Путинский приспешник», вылил содержимое флакончика с зеленкой на депутата.

 

Позже удалось выяснить, что у молодого человека на куртке была надпись «Свобода».

 

Как после рассказал сам Невенчанный, он пришел на сегодняшнюю сессию, чтобы объяснить депутатам горсовета, что бюджет на прошлом заседании был принят некорректно. «Свободовец», по словам Невенчанного, хотел сорвать его выступление. Однако депутат вовремя понял, что хочет сделать молодой человек, поэтому успел выбить флакончик с зеленкой из его рук. В ходе инцидента больше пострадал сам активист — его лицо оказалось залито зеленкой. На Невенчанного попало лишь немного жидкости, испачкав руки.

 

После произошедшего «свободовец» выбежал из зала, а депутат бросился за ним и догнал парня в холле горсовета. Там представитель «Свободы» крикнул Невенчанному: «Из-за таких как ты, сейчас на Донбассе война».

 

«Свободовца» задержала охрана горсовета, на место была вызвана полиция, сотрудникам которой и передадут хулигана. Максим Невенчанный вернулся в сессионный зал.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив