В Николаеве сообщили о минировании пивзавода «Янтарь»

31.03.2016 в 15:16
В Николаеве сообщили о минировании пивзавода «Янтарь»

В Николаеве сообщили о минировании пивзавода «Янтарь»

Днем в четверг, 31 марта, на электронную почту патрульной полиции Николаева пришло анонимное письмо о минировании николаевского пивзавода «Янтарь».

 
Неизвестный злоумышленник сообщил, что на заводе заложено мощное взрывное устройство и что если в течение определенного строка не будет уплачен выкуп в сумме 200 тыс. грн., то завод взлетит на воздух. Деньги злоумышленник, в соответствии с веяниями времени, потребовал в биткоинах перевести на определенный счет.


Сотрудники патрульной полиции немедленно передали сигнал в областное управление.

 
На место происшествия по сигналу тревоги выехала опергруппа Корабельного РОВД, несколько патрульных экипажей полиции Николаева, а также команда взрывотехников. В настоящее время взрывотехники обследуют территорию завода.

 
Николаевский пивзавод «Янтарь» построен в 1973 году. По состоянию на 1999 год крупнейшим акционером пивзавода «Янтарь» был кипрский инвестиционный фонд Invesc. В 1999 году контрольный пакет акций предприятия приобрела зарегистрированная в Нидерландах компания Interbrew Holding BV, которая после ряда слияний и поглощений вошла в 2004 году в структуру Anheuser-Busch InBev — крупнейшего производителя пива в мире. По состоянию на 2010-е годы — безбалансовый филиал «САН ИнБев Украина».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив