Мериков рассказал, как будут ремонтировать скандальную трассу на Николаевщине

02.03.2016 в 13:00
Мериков рассказал, как будут ремонтировать скандальную трассу на Николаевщине

Мериков рассказал, как будут ремонтировать скандальную трассу на Николаевщине

На ремонт дорог Николаевщины областная власть ожидает получить из государственного бюджета 324 млн гривен и еще 50 млн гривен из резервного фонда Укравтодора. Об этом сообщил глава Николаевской облгосадминистрации Вадим Мериков во время своей пресс-конференции 2 марта в Николаеве.

 

- Мы ожидаем подписания финансового паспорта области в Кабинете Министров. Ориентировочная сумма, которую должны выделить из Государственного бюджета, — 324 миллиона гривен. И 50 миллионов гривен руководитель автодора выделяет из резервного фонда Укравтодора, - сообщил глава облгосадминистрации.

 

Губернатор напомнил, что подписан договор с Мировым банком по проектированию (и, впоследствии, строительству) дороги Львов-Александрия-Кировоград-Николаев-Херсон.

 

Также Мериков отметил, что идут переговоры между властью и представителями портовых терминалов. Вскоре, по словам губернатора, должна состояться встреча между облгосадминистрацией и учредителями разных портовых компаний.

 

- Для того чтобы их убедить регламентировать прием груза в своих терминалах. Это должно ограничить перевоз продукции, которая едет в их терминалы, - пояснил Вадим Мериков.

 

На сегодняшний день Мериков уже подписал распоряжение об ограничении движения большегрузного транспорта по дорогам Н-11 и Н-14 на территории Николаевской области. Согласно этому распоряжению на перечисленные дороги области нельзя пропускать большегрузный транспорт тяжелее 20 тонн. По словам губернатора, контроль за выполнение распоряжения ложится на патрульную полицию, областное управление полиции, транспортную инспекцию и Укравтодор в лице облавтодора.

 

Как подчеркнул губернатор, в настоящее время для обеспечения проезда по трассе Н-11 на дорогу направлена техника для ликвидации аварийных участков.

 

- Завтра направляется техника, которую привлекли для того, чтобы ликвидировать сложные участки на отрезке дороги от Нового Буга до Новополтавки. Это даст возможность транспорту свободно передвигаться. В принципе дорога станет грунтовой, но тем не менее люди смогут спокойно добираться до населенных пунктов, - сказал глава облгосадминистрации.

 

Как сообщали «Новости-N» ранее, на протяжении нескольких дней жители Новобугского, Казанского и Еланецкого районов заблокировали дороги Н-11 и Н-14 для проезда большегрузного транспорта. Жители требуют капитального ремонта дорог и ограничения движения по ним большегрузных транспортных средств. Напомним, что николаевские дороги в Кировоградском и Днепропетровском направлении считаются одними из самых разбитых в Украине.

 

Андрей Прокопенко

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив