Нападающий на девушек в Николаеве: «Нож я использовал, чтобы испугать»

11.02.2016 в 09:10

В Николаеве задержан подозреваемый в совершении нескольких нападений на девушек в Заводском и Ленинском районах. Он уже получил уведомление о подозрении в совершении разбоя. На данный момент подозреваемый задержан в порядке ст. 208 УПК Украины и ожидает избрания меры пресечения.

 

Об этом сообщил начальник Заводского отдела полиции, подполковник полиции Олег Гудыма.

 

-В понедельник, 8 февраля, в Заводский отдел полиции поступило сообщение, что на территории Заводского района неизвестный человек с угрозой применения физического насилия, завладел мобильным телефоном и денежными средствами девушки. Сотрудниками Заводского отдела полиции была установлена личность подозреваемого. В настоящий момент установлена его причастность к аналогическому правонарушению в Ленинском районе, - сказал начальник отдела полиции.

 

Подозреваемый не отрицает своей вины и подтверждает, что совершил два нападения. Кроме того подозреваемый рассказал по какому принципу выбирал жертв и почему пошел на уголовное преступление.

 

- Каким образом я подбирал? Приблизительно моего размера, чтобы был человек моих габаритов. Он не должен быть плотнее и выше. Если выше человек — он будет сильнее меня по факту. Потому что я ничем не занимался — боксом или еще чем нибудь, - так по-свойски рассказывает подозреваемый.

 

 

Причина, по которой 24-летний парень пошел на преступление, достаточно банальна — нехватка денег. Однако «вырученные» средства он тратил отнюдь не на одежду и еду, а на ставки в одной из игровых контор города.

 

- Я когда ушел с работы, работу найти не мог. Начались проблемы с деньгами. Я просто сорвался. То есть, когда я это делал, я даже не осознавал до конца, что меня возьмут, что мне придется за это отвечать, - рассказывает о своем состоянии подозреваемый.

 

По словам парня, нож он использовал только для того, чтобы напугать жертву. Наносить им телесные повреждения подозреваемый не собирался, и божится, что если бы девушки ослушивались его требований, то просто убежал бы.

 

- Нож я использовал только для того, чтобы испугать. Какой-то определенной цели наносить травмы у меня не было, - оправдывается подозреваемый.

 

Одна из жертв нападающего признается, что испытала шок от нападения. Девушка подробно рассказала, как все произошло.

 

- Я открыла своими ключами дверь и зашла в подъезд. Он зашел за мной. Он сказал, что ему на четвертый этаж, а мне нужно было на седьмой. Мы зашли в лифт, я нажала на кнопку — в этот момент он и схватил меня. Он закрыл мне лицо рукой, заставил сесть на корточки и приставил нож к шее. Но я была в шарфу, поэтому нож к телу не дотрагивался. Затем он угрожал, требовал деньги телефон. Я выполняла его требования. Я открыла кошелек, он выдрал деньги и направил лифт на первый этаж, - рассказывает Виктория.

 

 

По словам девушки, когда открылся лифт, парень выскочил и убежал. Она отмечает, что по иронии судьбы второй жертвой этого же нападающего стала знакомая их семьи.

 

«Новости-N» уже сообщали, что 8 февраля в Николаеве в полицию обратились две девушки. Обе заявили, что их ограбили — у одной украли 2 тыс. 200 грн., у другой - 300 грн. Обидчик действовал по одинаковой схеме — заходил за жертвой в дом и совершал нападение, угрожая ножом. Через сутки полиция задержала подозреваемого — обе жертвы его опознали.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив