Подробности громкого задержания майора милиции на Николаевщине

08.10.2015 в 17:00

В Южноукраинске были задержаны сотрудники милиции, которые «крышевали» банду контрабандистов-наркоторговцев. Более того, как выявили сотрудники службы безопасности, правоохранители не гнушались и сами приторговывать зельем.


«Новостям-N» удалось выяснить подробности громкого дела.
Служба безопасности начала уголовное производство еще в июне 2015 года. Было выявлено, что преступная группировка занимается контрабандной поставкой в Украину особо опасных наркотических веществ из Молдовы. В ходе расследования было установлено, что несколько сотрудников органов внутренних дел причастны к деятельности группы: они получали деньги за то, что не мешали беспрепятственной деятельности преступников. Другими словами, занимались «крышеванием». В частности речь идет о сотрудниках Южноукраинского горотдела милиции: командире взвода патрульной службы майоре милиции Р., 1984 г.р., начальнике сектора уголовного розыска капитане милиции С., 1986 г.р. и милиционере группы конвойной службы сержанте милиции Ф., 1987 г.р.


Интересно, что двое из троих подозреваемых милиционеров были утверждены на своих должностях в том же июне 2015 года, когда открыли уголовное производство по факту контрабанды наркотиков.


Вчера, 7 октября, сотрудники СБУ в Николаевской области провели обыски в служебных кабинетах и автомобилях сотрудников милиции, которых подозревают в содействии наркоторговцам.


Как сообщили в СБУ, майор милиции был задержан сразу после сбыта особо опасного наркотика - опия. А во время обыска личного и служебного автомобилей милиционера-наркоторговца были изъяты таблетки с психотропными веществами. Еще двоим сотрудникам ОВД также объявлено о подозрении.

Как сообщает ЦОС УМВД, Руководством областной милиции назначено проведение служебной проверки, принимаются меры по установлению возможных дополнительных участников преступной группы.

Читайте также:

На Николаевщине задержана группировка наркоторговцев, которую возглавлял майор милиции

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив