Пассажиры перевернувшейся маршрутки рассказали об аварии

07.10.2015 в 09:10

Пассажиры маршрутки, попавшей в страшное ДТП в Николаеве, рассказали, что людей, которые сидели за водителем, просто «растерло» по асфальту.

- Все люди упали, их придавило и начало тянуть по асфальту, - рассказал пострадлавщий Олег Купенко журналистам ТСН.

Еще одна пострадавшая в ДТП — Анастасия Мальцева — беременна. Чудом и ей, и ее нерожденному малышу удалось спастись.

- С ребенком все в порядке, только рука у меня счесана об асфальт до кости, - говорит Анастасия.

 

Еще одной пострадавшей в ДТП женщине руку пришлось ампутировать — существовала угроза жизни.

 

Сами пассажиры винят в случившемся не только водителя грузовика, который сел за руль пьяным и протаранил микроавтобус с пассажирами, но и водителя маршрутки, который, по их мнению, ехал очень быстро и «набил» автобус пассажирами до отказа.

 

 

Напомним, как сообщали "Новости-N", 5 октября ночью на Октябрьском проспекте столкнулись грузовик и маршрутка. От удара маршрутка перевернулась. Вследствие дорожно-транспортного происшествия от полученных травм погибли две пассажирки маршрутного транспортного средства. Кроме того за помощью в медицинские учреждения обратились еще 19 пассажиров автобуса.

 

После совершения дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля Mersedes-Benz, увеличив скорость, покинул место происшествия. Проехав несколько сот метров, он повернул на ул. Братскую и бросил транспортное средство возле дома №83, а сам сбежал.

 

По факту дорожно-транспортного происшествия начато уголовное производство по признакам ч. 3 ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», что наказывается лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет. Проводятся первоочередные следственные действия.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив