В Николаеве построят 40-квартирный дом для военных моряков

02.09.2015 в 09:43
В Николаеве построят 40-квартирный дом для военных моряков

В Николаеве построят 40-квартирный дом для военных моряков

Министр обороны Украины генерал-полковник Степан Полторак во время визита в Одессу сообщил о том, что в Николаеве будет построен 40-квартирный дом для военных моряков.

"Сегодня мною принято решение о строительстве 80-квартирного жилого дома в Одессе и 40-квартирного в Николаеве для обеспечения жильем военнослужащих ВМС", - сообщил генерал-полковник Степан Полторак.

Во время визита в Одессу министр обороны Украины пообщался с личным составом ВМС. Он отметил мужественный шаг - решение о передислокации в Одессу, и зачвил, что это должно быть оценено.

Министр сказал, что почти каждый военнослужащий - выходец из Крыма - столкнулся с личными социально-бытовыми проблемами, и подразделения в целом до сих пор решают вопросы размещения и базирования.

"Все эти проблемы мы будем решать, и при такой поддержке государства и правительства обязательно решим!", - сказал министр обороны.

Кроме того глава оборонного ведомства рассказал, что сейчас рассматривается вопрос о возможности предоставления военнослужащему денежного эквивалента жилья, на которое он претендует.

По словам министра обороны Украины, реформа обеспечения жильем военнослужащих, которая сейчас внедряется в оборонном ведомстве, предусматривает различные подходы и направлена, прежде всего, на оперативное решение жилищных вопросов военнослужащих.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив