Начальник ГАИ Николаева нашел автомобиль, сбивший школьницу

04.06.2015 в 14:54

Днем в четверг, 4 июня, на пересечении улиц Малой Морской и Адмиральской в Николаеве неизвестный автомобиль сбил школьницу, переходившую улицу по пешеходному переходу.

 

Автомобиль поворачивал с ул. Малой Морской направо, на ул. Адмиральскую. 15-летняя Настя С., ученица 9 класса гимназии № 2, переходила Адмиральскую в направлении школы по пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора. Автомобиль не пропустил школьницу и наехал на нее прямо на переходе.

 

После этого водитель не остановился и уехал с места происшествия. Девочку «скорая» увезла для обследования в областную детскую больницу.

 

К розыску скрывшегося автомобиля приступила группа работников ГАИ г. Николаева во главе с начальником ГАИ майором милиции Вячеславом Романовым.

 

Просмотр записей на камерах видеонаблюдения позволил с определенной долей вероятности предположить, что скрывшийся автомобиль - Hyundai Santa Fe серого цвета. Однако номерной знак на видео не читался, да и само авто было видно достаточно нечетко. Тем не менее, сотрудники милиции приступили к розыску.

 

Майор Романов заметил «Хюндай», заезжавший во двор дома № 28 по ул. Адмиральской. Когда сотрудники ГАИ зашли во двор, было чему удивиться: там стояло сразу два «Хюндая», причем оба Santa Fe и оба серого цвета.

 

Водитель только что въехавшего во двор авто был на месте и его непричастность к ДТП была выяснена практически сразу. Хозяин второго Santa Fe, пожилой мужчина, поначалу пытался отпираться, говорить, что он только что приехал с автовокзала, однако под напором грамотно выстроенных вопросов майора Романова вскоре вынужден был сознаться — да, это я совершил этот наезд.

 

Свой отъезд с места ДТП водитель объяснил тем, что девочка осталась на ногах и он посчитал, что с ней все в порядке.

 

В настоящее время на месте происшествия работают сотрудники ГАИ и следователь.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив