«Продовольственный ажиотаж» в Николаеве продолжается

26.02.2015 в 19:43

Начавшийся два назад «всеукраинский продуктовый ажиотаж» сегодня к вечеру в Николаеве несколько снизился. Однако горожане продолжают активно покупать муку, сахар и подсолнечное масло.

 

Корреспонденты «Новостей-N» побывали в одном из крупнейших супермаркетов города - «Деликатес».

 

Машин на парковке возле магазина гораздо больше, чем обычно, что говорит о наплыве покупателей.

 

Внутри магазина «продуктовый ажиотаж» легко угадывается по местам скопления покупателей. Люди толпятся в основном в бакалейном отделе, возле полок с крупами, мукой подсолнечным маслом. Справедливости ради отметим, что всех этих продуктов на полках более чем достаточно: 5-6 видов гречки, столько же риса, подсолнечное масло вообще от десятка производителей. Но и берут помногу: по несколько пакетов круп, муки и т. д. Администрация магазина вынуждена была ограничить отпуск товаров в одни руки, о чем свидетельствуют объявления: «Растительное масло отпускается не более 3-х бутылок в руки».

 

В отделе, торгующем бакалейными товарами на развес очередь — человек 10-15. Вчера была вдвое больше. На развес берут в основном сахар — по 5 килограммов в одни руки. Цена на сахар прежняя — 15,99 грн/кг. Пользуется популярностью также гречка, мука, макаронные изделия. Грузчики едва успевают подвозить мешки.

 

На кассах также очереди — из-за повышенного покупательского спроса. На расчет одного «затарившегося» покупателя уходит до 10 минут.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», волна продуктовой паники прокатилась по всей Украине, а администрации супермаркетов были вынуждены ввести ограничения на продажи отдельных видов товаров.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив