5 эффективных методов очищения кишечника в домашних условиях

09.08.2015 в 10:00

5 эффективных методов очищения кишечника в домашних условиях

Если Вы уже забыли что такое чувство легкости и  тяжесть в животе никак не оставит Вас в покое – самое время приступать к очищению кишечника в домашних условиях. Помимо улучшения общего самочувствия, такая чистка преобразит и внешний вид, избавив от недостатков на коже. Сама процедура очищения кишечника представляет собой весьма деликатный процесс, ведь при неправильном подходе можно нанести вред своему здоровью. Мы расскажем о том, как очистить кишечник максимально правильно и мягко.

В основе большинства основных способов очищения лежит потребление определенных продуктов. Остановимся на 5 вариантах, с помощью которых возможно с легкостью очистить кишечник в домашних условиях.

 5 эффективных методов очищения кишечника

1.  Пшеничные отруби

Несмотря на то, что очищение кишечника с использованием пшеничных отрубей является довольно щадящим и легким вариантом, такой метод достаточно эффективен.

Приготовление: 2 столовые ложки отрубей залить 150 мл кефира и хорошо перемешать.

Чтобы очистить кишечник, принимайте эту смесь либо утром натощак, лмбо вечером перед сном.

5 эффективных методов очищения кишечника в домашних условиях

2.  Пророщенные зерна

Для очищения кишечника можно использовать маш, сою, пшеницу и зеленую гречку. Зерна можно проращивать самостоятельно, или купить их  в специальном магазине. Суточная норма пророщенных зерен – 50-80 граммов в день.

При помощи этого метода возможно очистить кишечник за 1 месяц.

5 эффективных методов очищения кишечника в домашних условиях

3.  Детокс-диета

Такую диету для очищения кишечника не следует использовать более, чем 1 раз в год. В такой способ возможно не только очистить кишечник, но и весь организм.

День 1. Питьевой детокс – утром натощак выпивается отвар травы крушины или сены. За день нужно выпить 6-7 стаканов свежевыжатых овощных соков.

День 2 и 3. Разрешается потреблять лишь сырые фрукты и овощи, отлично подойдут капуста и морковь. Также можно есть семечки и орехи, от соли и масла отказаться полностью.

День 4. Можно есть овощи в тушеном или вареном виде без добавления масла и соли.

День 5 и 6. Разрешается потреблять гречневую и овсяную кашу на воде, а также фрукты – сырые или в виде пюре и соков. Также можно в умеренных количествах есть мед и сухофрукты.

День 7. В последний день диеты для очищения кишечника можно потреблять кисломолочные продукты, вареные яйца, омлет на пару и бездрожжевой хлеб.

В прошествии недели после детокса питайтесь умеренно, соблюдайте легкую диету. Пытайтесь ограничить жирную, жаренную и консервированную пищу.

5 эффективных методов очищения кишечника в домашних условиях

4.  Овсяный кисель

Овсяный кисель поможет улучшить работу желудочно-кишечного тракта и является прекрасным натуральным средства для очищения кишечника.

Приготовление: 1 столовую ложки овсянки залить 1 стаканом воды. Варить на медленном огне 15 минут. Употребляйте кисель за 30 минут до приема пищи 2 раза в день.

Учтите, что лишь традиционные овсяные хлопья могут помочь в очищении кишечника, поэтому в этом случае не подойдут варианты для быстрого приготовления.

5 эффективных методов очищения кишечника в домашних условиях

5.  Салат “Щетка”

Этот способ очищения кишечника является довольно популярным и очень простым. Все, что нужно – включить салат в свое привычное меню, или же устраивать 1 разгрузочный день в неделю и есть только это блюдо.

Приготовление: нашинковать капусту, порезать морковку и свеклу, перемешать и заправить соком лимона. Все овощи должны быть сырыми.

Учтите, что перед тем, как приступать к очищению кишечника при помощи этого салата, следует проконсультироваться с врачом, ведь такое блюдо не рекомендуется употреблять при некоторых заболеваниях.

5 эффективных методов очищения кишечника в домашних условиях

Очистить кишечник в домашних условиях достаточно просто. В идеале перед тем, как приступить к использованию одного из методов очищения кишечника следует проконсультироваться со специалистом. В процессе очистки внимательно следите за своими ощущениями, и продолжайте процедуру только в случае хорошего самочувствия.

estet-portal.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив