10 мифов про мужское здоровье

08.08.2015 в 14:12

Существует зависимость общего состояния организма от психического спокойствия человека. Доказано, что многие болезни возникают вследствие нервных расстройств и переживаний. Мужское здоровье не исключение. Представители сильного пола не менее зависимы от внутреннего равновесия, чем все остальные. Часто неправдивые истории, являются источниками стрессов, и как следствие различных заболеваний.


1. После 18 лет начинается спад сексуальной активности.


Это не совсем правда. Действительно пик уровня тестостерона достигается именно в этом возрасте. Но нельзя забывать, что он отвечает не только за половую функцию, а и за развитие мышц. Поэтому правильнее будет сказать, что к 18 годам достигается оптимальная физическая и сексуальная форма.

2. Пенис никогда не ломается.


Те кто такое говорят, наверное никогда не слышали о таком заболевании, как разрыв пещеристых тел и белочной оболочки. Сделать это конечно сложно, но вполне возможно. Часто травма случается при занятиях сексом в машине, или в других неудобных позах. Практически все подобные переломы являются закрытыми.


3. Размер детородного органа зависит от длины носа, руки или стопы.


Не существует доказанной зависимости размеров «мужского достоинства» от вышеперечисленных частей тела. Считается, что длина полового органа генетически предопределена.


4. Неправильное нижнее белье ухудшает качество спермы.


В этом есть доля истины. На репродуктивную способность влияет температура. Если постоянно носить тесные, синтетические трусы или джинсы, может нарушиться нормальная терморегуляция. Но все это правдиво, только в случае длительного воздействия на паховую область.


5. Простатит не лечится.


Существует мнение, что воспаление простаты – это тяжелое, неизлечимое заболевание. Это неправда. Простатит легко переходит в хроническую форму, поэтому с ним сложно бороться, но при этом он хорошо поддается воздействию лекарственных препаратов и массажу. Если вовремя найти причину недуга, то возможность полного выздоровления очень высока.


Не нужно верить всему, что говорят с экранов телевизора, или страниц газет. Не вся информация проверяется. Представители сильного пола не любят делиться своими проблемами, поэтому возникает большое количество домыслов и предположений.


6. Мужчины не подвержены раку груди.


Статистика указывает на редкие случаи поражения мужского организма такой патологией. Факторами, провоцирующими рак, становятся ожирение, злоупотребление алкоголем, никотином. Также увеличивают вероятность появления недуга хронические болезни печени и высокий уровень эстрогена в крови.


7. Проблем с зачатием не бывает при хорошей эрекции.


Количество и качество сперматозоидов никак не зависит от эректильных функций. Даже при полном отсутствии наполнения кровью полового органа, мужчина может оплодотворить яйцеклетку. Сделать это можно при помощи специальных репродуктивных технологий.


8. Секс становится насыщенней после обрезания.


Это действительно так. При кольцевом обрезании крайней плоти головка фаллоса загрубевает. Поэтому мужчина может увеличить длительность и интенсивность полового акта. Также доказано, что после обрезания уменьшается возможность заражения различными инфекциями и воспалительными заболеваниями.


9. Запасы спермы ограничены.


Нельзя серьезно относиться к таким заявлениям. Процесс выработки сперматозоидов не прекращается до глубокой старости. Окончание этого процесса никак не зависит от резервов сперматозоидов. На него действуют только уровень гормонов и общее состояние здоровья.


10. Сексуальное воздержание полезно.


Это ложное утверждение. Существуют данные статистических исследований, указывающие на то, что мужчины регулярно занимающиеся сексом, живут на 5 – 8 лет дольше. Также это хорошая профилактика воспалений предстательной железы.

econet.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив