Полезные свойства красного и белого вина

07.08.2015 в 21:40

Вино в умеренных количествах защищает от атеросклероза, улучшает работу почек и даже положительно влияет на зубы. 

Вино полезно для здоровья, вот только пить его нужно в меру. Оптимальное количество ежедневного потребления - всего пару бокалов. И не за один раз. Такая доза обеспечит вашему организму достаточное количество флавоноидов, чтобы эффективно позаботится о вашем сердце и кровеносных сосудах.   

Вино тем и отличается от множества других алкогольных напитков, что оно содержит в себе гораздо больше компонентов, которые могут предотвратить развитие атеросклероза. Среди них особенно важным является ресвератрол - больше содержит его кожура красного винограда. Поэтому красные вина здоровее, чем белые. 

Умеренное употребление вина, это еще и профилактика сахарного диабета и болезней почек. Кроме этого вино еще и помогает похудеть. Французские ученые доказали, что содержащиеся в красном винограде вещества, блокируют рецепторы инсулина на развивающихся жировых клетках, тем самым блокируя их развитие и способность к накапливанию жира.   

Что интересно, недавние сообщения показывают, что полифенолы, содержащиеся в вине, могут также подавлять размножение бактерий во рту. Благодаря этому они улучшают состояние зубов и защищают от кариеса. Любители вина реже простужаются.

telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив