Ford защитит свои автомобили от пауков

07.08.2015 в 08:31
Ford защитит свои автомобили от пауков

Ford защитит свои автомобили от пауков

Компания Ford разработала устройство, которое поможет автовладельцам защитить свои машины… от пауков! С этой целью специалисты американской компании разработали специальный экран, который начнут устанавливать на все модели Ford для рынка Северной Америки, а в дальнейшем – и на глобальные модели концерна.

На первый взгляд, проблема может показаться надуманной. Казалось бы, ну чем пауки могут навредить автомобилю? Но не спешите с выводами. Дело в том, что пауки вьют паутину и откладывают яйца в довольно укромных местах, которыми нередко оказываются элементы топливной системы автомобиля. И довольно часто коконы могут заблокировать дренажные каналы, через которые выходят пары топлива. Особенно этим славятся так называемые желтосумые пауки, которые уже превратились в головную боль для многих автовладельцев в США.

Новое защитное устройство поможет защитить автомобиль от проникновения пауков в топливную систему. Примечательно, что изучением данной проблемы в Ford занимаются с 1999 года, а первый прототип подобного защитного экрана появился еще в 2004 году. «Мы постоянно работаем над улучшениями, даже если речь идет о технологиях, которые уже опробованы и работают», - пояснили в Ford

Добавим, что отзывы автомобилей из-за проникновения пауков, помимо Ford, проводили такие компании, как Mazda, Suzuki и Toyota.

auto.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив