Как избавиться от токсинов: лучшие рецепты

03.08.2015 в 00:06

Ваши почки, печень и кишечник регулярно выводят вредные токсины из организма. Чем вы можете помочь им? Мы подобрали для вас 8 продуктов, которые естественным образом улучшают способность организма избавляться от токсинов и шлаков.

Артишоки

Продукты с высоким содержанием инулина и пребиотиков, такие как артишоки и спаржа, способствуют формированию пробиотиков в кишечнике (полезных бактерий). Некоторые исследования показали, что инулин и другие пребиотики улучшают общее состояние кишечника, помогают уменьшить нагрузку на печень. Инулин существенно повышает иммунитет, прежде чем питательные вещества метаболизируются в печени.

Брюссельская капуста

Ешьте крестоцветные овощи, такие как брюссельская капуста, брокколи, цветная капуста, которые известны высоким содержанием клетчатки. Они улучшают здоровье кишечника, почек, печени, помогая выведению токсинов и шлаков. Также эти продукты содержат фитохимическое соединение сульфорафан, обладающее противораковым и антибактериальным эффектами, благодаря которым поддерживает здоровье всех ваших органов.

Апельсины

Доказано, что продукты с высоким содержанием антиоксидантов, особенно витамина С, помогают улучшить работу печени, вырабатывая глутатион, вещество, которое имеет большое значение для детоксикации печени.

Яйца

Вы, наверное, слышали, что яйца очень хорошо помогают при похмелье? Это потому, что они содержат цистеин — аминокислоту, которая играет важную роль в расщеплении ацетальдегида, побочного продукта метаболизма спирта. Преобразовывая ацетальдегид в воду и углекислый газ, цистеин выталкивает из нашего организма это токсическое вещество.

Батат

Витаминов группы В (которые содержатся в высокой концентрации в батате) являются ключом, который поможет вашему телу справиться с трудностями. Витамины В6, В12, фолиевая кислота и витамина B способствуют нормальному пищеварению, ускорению обмену веществ и в итоге улучшению здоровья.

Чечевица

Чечевица и фасоль являются друзьями иммунной системы – повышают уровень цинка, который нужен организму для обменных процессов во всех органах. Цинк также важен для многих биохимических процессов, которые помогают в пищеварении и метаболизме печени.

Овес

Этот продукт богат растворимой клетчаткой, поэтому зарядит вас энергией на целый день. Это также залог здорового функционирования кишечника и стимуляции выведения желчи печенью. За счет уменьшения количества желчи, организм может устранить вредные токсичные отходы.

Йогурт

Пробиотики в йогурте будут способствовать здоровью кишечника, развитию полезных бактерий, поэтому ваш организм сможет легче перерабатывать пищу и выводить продукты отходов. Кроме того, йогурт стабилизирует уровень сахара в крови, поскольку содержит белок и углеводы в большом количестве.

 

Источник: miridei.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив