Братья Кличко бросили официальный вызов Николаю Валуеву

12.02.2009 в 17:55

Украинские чемпионы мира в супертяжелом весе братья Виталий (WBC) и Владимир Кличко (IBF и WBO) публично предложили временному чемпиону мира по версии WBA Николаю Валуеву провести с кем-то из них поединок.

Они надеются, что Николай повлияет на своих промоутеров, если он действительно хочет поединка с Кличко, как он об этом ранее неоднократно заявлял.

"Мы официально предлагаем Николаю Валуеву провести поединок, в результате которого он либо объединит пояса четырех основных организаций, либо потеряет свой чемпионский пояс. Я догадываюсь, что Николай мало что решает в своей спортивной карьере, но надеюсь, что это заявление поможет ему каким-то образом повлиять на своих промоутеров", - заявил Виталий.

Он также подтвердил, что переговоры уже неоднократно проводились. Однако условия, которые предлагает команда Валуева, неадекватны.

"Надо все же понимать, что профессиональный бокс - это не только спорт, но и бизнес, - подчеркнул Виталий Кличко, - и принимать участие в процессе должны все заинтересованные стороны. Однако ни Вилфрид Зауэрланд, ни Дон Кинг на компромисс идти не хотят..."

Точку в вопросе с Валуевым поставил Владимир: "Следующий поединок Николай должен провести с Русланом Чагаевым. Вот после него и будем думать дальше".



24.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив