Продукты, которые подавляют аппетит

02.08.2015 в 13:06

Продукты, которые помогут вам продержаться до полноценного приема пищи.


Хорошо сбалансированный рацион питания очень важен для поддержания хорошего внешнего вида. В промежутках между приемами пищи довольно трудно воздержаться от перекусов. Но в них ничего плохого, перекусы даже полезны для фигуры и здоровья. Однако необходимо есть полезные продукты, которые помогут продержаться до полноценного приема пищи.


Орехи


Орехи не только богаты полезными жирами и помогают поддерживать здоровый уровень холестерина, но и при их употреблении человек чувствует себя сытым гораздо дольше. Это потому, что орехи содержат клетчатку, которая медленно усваивается и позволяет дольше оставаться сытым. Наиболее предпочтительны орехи миндаль, которые богаты антиоксидантами, витамином Е и магнием.


Яблоки


Эти плоды идеально подходят для завтрака или полдника. Яблоки содержат много клетчатки и воды, что позволяет долго сохранять чувство сытости. Кроме того, яблоки содержат пектин, который предотвращает повышение уровня сахара в крови, от чего мы преждевременно ощущаем голод.


Кофе


Не только еда может подавлять аппетит. Кофе является самым популярным напитком, которые используются для этой цели. Конечно, лучше не злоупотреблять кофе, потому что вы можете стать более раздражительным. Одна-две чашки в день являются допустимым количеством. Специалисты советуют употреблять кофе без сахара и молока.


Имбирь


На протяжении веков, использовался из-за его благоприятного влияния на пищеварение. Вы можете добавлять его к самым разнообразным блюдам и напиткам. Этот корень действует как стимулятор, который заряжает организм энергией и улучшает обмен веществ.


Чай


Есть два вида чая, которые особенно эффективны при похудении. Это зеленый и мятный чай. Кроме того, такого рода напитки являются хорошей альтернативой, если вы не хотите пить только воду и не любите кофе. Кофеин, содержащийся в зеленом чае, способствует более медленному повышению уровня сахара в крови и ускоряет обмен веществ.


Авокадо


Авокадо является не только вкусным фруктом. Он богат клетчаткой и полезными для сердечно-сосудистой системы мононенасыщенными жирными кислотами. Эти кислоты обладают способностью притуплять аппетит, в случае если вы употребляете авокадо в умеренных количествах.


Вода


Вода хоть и не содержит калорий, но она отлично помогает бороться с аппетитом. В исследовании, проведенном в 2010 году, ученые обнаружили, что люди, которые пили два стакана воды перед приемами пищи употребляли на 75-90 калорий меньше, чем те, кто не пил воду.


Темный шоколад


Отличный вариант перекуса для тех, кто любит шоколад и сладкое вообще. Если вы не можете полностью исключить из своего рациона сладкое, сделайте выбор в пользу темного горького шоколада. Стеариновая кислота, которая содержится в горьком шоколаде замедляет обмен веществ и, таким образом, вы будете ощущать сытость в течение длительного времени.



telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив