Юлия Тимошенко объяснила отставку главы Минфина

12.02.2009 в 17:42

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что в ближайшее время будет назначен новый министр финансов взамен подавшего в отставку Виктора Пинзеника.

При этом она объяснила, чем была вызвано решение Пинзеника: "Безусловно, вызовы мирового финансового кризиса не все чиновники переносят и не все чиновники могут работать в экстремальных условиях, не все чиновники могут адекватно реагировать на вызовы".

В то же время сам Пинзеник в размещенном ранее на сайте заявлении сказал, что хочет уволиться, так как его позиция по бюджету вступила в противоречие с позицией властей, причем к его мнению не прислушиваются.

Вместе с тем сам текст заявления главы Минфина провисел на сайте ведомства всего час, после чего был удален оттуда. Добиться объяснений происходящего в Минфине журналистам не удалось.

В настоящее время Пинзеник находится в больнице, куда он попал после того, как в прессу просочилась "Докладная записка", в которой от его имени заявлялось, что экономика Украины находится на грани коллапса из-за огромного, ничем не покрываемого дефицита бюджета.

В правительстве Украины назвали этот документ назвали поддельным, однако сам Пинзеник своего авторства никогда не отрицал.



Lenta.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив