Американцы создали бесшумный эко-байк, ни в чём не уступающий бензиновым мотоциклам

02.08.2015 в 08:35
В США выпустили первый полностью электрический мотоцикл. Мотоцикл принадлежит к «семейству» Empulse и ничем не уступает аналогам на двигателе внутреннего сгорания.



Первый полностью электрический мотоцикл.

Первый полностью электрический мотоцикл.



Американская компания Victory Motorcycles, специализирующаяся на разработке и производстве мотоциклов, наконец, закончила свой первый полностью электрический мотоцикл, который получил название Empulse ТТ. На данный момент транспортное средство уже прошло все испытания и готовится к выходу на рынок. Фанаты байков смогут оценить новинку уже в конце 2015 года. По предварительным данным, стоимость экологически чистого транспорта составит 20 тысяч долларов.

Эко-байк Empulse ТТ.

Эко-байк Empulse ТТ.



Технические характеристики Empulse ТТ делают его прекрасным выбором для городских и не очень продолжительных загородных поездок. Мощность электронного двигателя мотоцикла составляет 160 л.с. Питается двигатель от трех литий-ионных аккумуляторов Brammo с выходом в 10,4 кВт. Для того, чтобы полностью зарядить мотоцикл, потребуется 4 часа подключения к зарядной станции.

Empulse ТТ ничем не уступает бензиновым аналогам.

Empulse ТТ ничем не уступает бензиновым аналогам.



Максимальная скорость движения Empulse ТТ составляет 160 км\ч. При этом крейсерская скорость мотоцикла – 110 км\ч. Двигатель электроцикла может работать в двух режимах: «обычном» и «гоночном». В первом режиме у Empulse нет никаких преимущество. Во втором, растет скорость разгона и крейсерская скорость движения, вот только и энергопотребление при этом увеличивается на 20%.

Мотоцикл имеет два режима езды.

Мотоцикл имеет два режима езды.



Управляется Empulse TT точно так же, как и любой другой мотоцикл. Рассчитано транспортное средство на одного мотоциклиста. Нельзя не отметить, что новый мотоцикл заметно тише своих собратьев на двигателе внутреннего сгорания, что также может быть полезно. 

Источник: novate

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив