Легендарному пожирателю котов по имени Альф исполняется 25 лет

01.08.2015 в 21:10

Целых 25 лет назад, в 1990 году, вСША показали последнюю, 102-ю серию четвертого сезона сериала "Альф". Чем не повод, чтобы вспомнить этого умильного героя, прилетевшего к нам на Землю с далекой планеты Мельмак и поселившегося в доме обычной американской семьи.

Когда "Альф" только появился на экранах, для многих зрителей главным развлечением стала игра в угадайку: кто же играет пришельца — актер-карлик или тряпичная кукла? Правы были и те и другие. Когда пришелец в кадре показан по пояс — это кукла, причем управлял ею лично создатель сериала Пол Фаско (он же и озвучивал инопланетянина). В сценах же, где Альф виден в полный рост, его роль исполнял актер Мичу Мезарос (внимательный зритель подмечал, что в этих кадрах Альф значительно прибавляет в весе).

Помимо сериала Альф засветился и в одноименной видеоигре для приставки Sega Master System, полнометражной картине "Проект Альф" (1996 года) и в качестве гостевой звезды в сериалах "Корабль любви" и "Блоссом".

Когда сериал завершился (увы, упали рейтинги), Фаско забрал куклу пришельца в свой офис. Там Альф занял почетное место в кресле в углу. "Специально для нашего инопланетянина, — говорит Пол, — я купил огромного плюшевого кота, которого посадил ему на колени. Уверен, Альфу приятно, что у него под рукой всегда есть еда".

Из приятного: сейчас в Голливуде вовсю обсуждают ремейк сериала. Адаптацией займется продюсер Джордан Кернер, работавший над "Смурфиками". Поначалу шла речь, что Альфа просто нарисуют на компьютере, но потом было принято решение вернуться к прежней формуле "карлик+кукла". Из прежних актеров в новой версии сериала никого не останется — это будет уже совершенно новая семья. Также обещают, что Альфа куда более рьяно будут преследовать спецслужбы.

По клику – большое изображение.

ЦИТАТЫ

На родной планете Альфа, Мельмаке, коты считались деликатесом. В подтверждение тому искрометный юмор пришельца часто относился к котам.

  • "Как задолбали эти тупые правила: не есть кота, не бить посуду, не есть кота".
  • "Альф, я пытаюсь тебе объяснить, что способов снять с кота шкуру больше одного". — "О, ты читал мои кулинарные записи!"
  • "Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!"

Впрочем, Альф живет не только страстью к кошкам.

  • "Если я вдруг тебе понадоблюсь, то буду около холодильника". — "Ты мне не понадобишься!" — "Но я все равно буду около холодильника".
  • "Я сидел тихо, мирно. Потом проголодался. Дальше — как в тумане".
  • "Я бы упал в обморок, но вы мне и так поверите".
  • "Это я такой чувствительный или в комнате какая-то напряженность?"
  • "Я устал! Я даже моргаю с трудом!"
  • "Да когда я что ломал? Ну я имею в виду — в последнее время? Ну на этой неделе! Ну хоть сегодня... Ладно, после обеда".
  • "Овощи — это не еда, это то, что едят с едой!"
  • "У нас говорят: если любишь кого-то — отпусти его. Если он к тебе вернется — он твой. Если его переедет машина — так тому и быть".
  • "Я требую восстановления озонового слоя Земли!" — "Альф, к субботе мы никак не успеем".

СЕГОДНЯ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив