Нехватку TIR-паркингов в Украине решат

31.07.2015 в 19:01

В конце июля эксперты Ассоциации международных автоперевозчиков Украины провели рабочую встречу с представителями регионального проекта ТРАСЕКА «Безопасность дорожного движения II». В ходе нее были обговорены вопросы относительно ситуации на автомобильных дорогах Украины по стоянкам для большегрузного транспорта, их количества и уровня удовлетворения потребностей водителей. Участники рабочей встречи обменялись опытом в сфере строительства стоянок для грузовиков в странах Евросоюза, обговорили общий план решения проблем вопросов с развитием сети современных стоянок для грузовых автомобилей на дорогах Украины.

Генеральный директор АсМАП Украины Петр Главацкий акцентировал внимание присутствующих на проблемах, которые возникают в связи с отсутствием достаточного количества мест для парковки грузового автотранспорта, а также при их оснащении. Особенно был сделан упор на вопросах безопасности дорожного движения и соблюдения режима труда и отдыха водителей в соответствии с Европейским соглашением относительно работы экипажей транспортных средств, которые выполняют международные автомобильные перевозки (ЕСТР).

Также представители «Укравтодора» презентовали доклад о ситуации относительно строительства парковочных площадок для стоянки грузовых автомобилей на главных автомобильных магистралях страны.  По результатам осуждения поднятых в ходе рабочей встречи проблем, был подписан протокол, в котором определены предложения для решения поднятых вопросов.

autocentre.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив