BMW разработает двигатель с четырьмя турбинами

31.07.2015 в 10:32

Новый дизельный мотор с шестью цилиндрами и четырьмя турбинами заменит нынешний двигатель с тремя турбонагнетателями. Ожидается, что высокопроизводительный агрегат появится на «семёрке» BMW в 2016 году.

«Тяжелотопливный» мотор с четырьмя турбинами получит индекс B57 и будет устанавливаться в топовую версию BMW 7-Series 750D. Как отмечает немецкий сайт Bimmertoday со ссылкой на собственный источник в баварской марке, не исключено, что в дальнейшем этот мотор появится и в семействе 5-Series, а также на моделях X5, X6 и будущей X7.

Дополнительная турбина поспособствует увеличению мощности и крутящего момента, а также сократит время отклика мотора на нажатие педали акселератора. Официальных характеристик дизельного агрегата пока нет, однако издание предполагает, что в «семёрке» 750D он будет развивать порядка 408 л.с. и 800 Нм (мотор с тремя турбинами выдаёт 381 л.с. и 740 Нм).


Какой тип нагнетателей будет использован в новом моторе пока не известно: это могут быть четыре традиционные турбины или электроприводные компрессоры. Также не исключено, что баварцы применят нагнетатели разных размеров.

Новый двигатель будет устанавливаться исключительно на полноприводные версии автомобилей в паре с 8-ступенчатым «автоматом.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив