Неудачный краш-тест стал причиной отзыва MINI Cooper

31.07.2015 в 10:02

В трёхдверном хетчбэке MINI Cooper выявлен недостаток конструкции, который потенциально опасен для здоровья задних пассажиров. С целью устранения этого дефекта компания отозвала в США более 30 тысяч автомобилей.

Как показал краш-тест американского Национального управления безопасности на трассах (NHTSA), при боковом ударе у трёхдверного хетчбэка MINI Cooper опасно сместилась в салон дверная панель. При этом нижний отдел позвоночника манекена на заднем сидении испытал перегрузку свыше 82 g, что свидетельствует о высоком риске получения травмы.

NHTSA и производитель заявили, что не располагают информацией о несчастных случаях в которой указанная особенность конструкции привела к травмам людей, но все же объявили об отзывной кампании на территории США. Сервисная акция распространяется на автомобили с жёсткой крышей, выпущенные в 2014 и начале 2015 гг, а также некоторые модификации, произведённые в 2013 году. На указанные машины производитель бесплатно установит дополнительный энергопоглощающий материал между кузовом и внутренней отделкой салона.


В остальных краш-тестах, включающих фронтальные удары разного типа, MINI Cooper показал высокую степень защиты водителя и пассажиров. Будет ли аналогичная отзывная кампания проводиться в Европе, пока неизвестно.

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив