Tesla подарит клиентам кроссоверы за привлечение новых покупателей

30.07.2015 в 17:03

Глава компании Tesla Motors Илон Маск анонсировал запуск экспериментальной программы скидок и бонусов для своих клиентов. В частности, за привлечение новых покупателей автопроизводитель обещает подарить электрический кроссовер Model X. Об этом сообщает издание Mashable.

Покупателям электрокара Model S, которые получат рекомендацию от нынешних владельцев седана в виде специального кода, «Тесла» предоставит скидку в одну тысячу долларов. Аналогичная сумма достанется самим обладателям машины, которую можно будет потратить, например, на техническое обслуживание или на приобретение аксессуаров.

Кроме того, владельцев автомобилей, привлекших пять новых клиентов, отправят в бесплатную экскурсионную поездку на Гигафабрику, которую Tesla строит в пустыне штата Невада вместе с компанией Panasonic. К 2017 году на этом предприятии должен начаться выпуск литий-ионных батарей.

Наконец, клиентам, по чьей рекомендации будет куплено десять автомобилей, автопроизводитель предоставит скидку в 20 тысяч долларов на кроссовер Model X, поставки которого должны стартовать осенью.

При этом Маск пообещал, что тем, кто первым привлечет десять новых клиентов из своего штата, электрический вседорожник достанется абсолютно бесплатно. Все акции будут действовать с 1 августа по 31 октября.

Tesla Model X будет оснащаться такой же силовой установкой, что и топовая версия седана Model S – P85D. В ее состав входят два электромотора, расположенные на передней и задней оси, развивающие 224 и 476 лошадиных сил соответственно. Агрегаты будут питаться от комплекта литий-ионных батарей емкостью 85-киловатт-часов.

МОТОР

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив