Состояние здоровья Дмитрия Хворостовского на сегодня прокомментировали британские врачи

29.07.2015 в 15:21

Страдающий опухолью мозга Дмитрий Хворостовский сейчас проходит курс химиотерапии.

О состоянии здоровья Дмитрия Хворостовского рассказали его врачи

Врачи из клиники в Лондоне, где проходит лечение известный российский оперный певец Дмитрий Хворостовский, рассказали о его состоянии его здоровья. По словам специалистов, химиотерапия действительно помогает артисту.

.Состоянии здоровья Дмитрия Хворостовского на сегодня прокомментировали британские врачи (ФОТО)

 

Певец, у которого ранее была диагностирована опухоль мозга, тратит один-два часа каждый день на медицинские процедуры. По словам британских врачей, благодаря химиотерапии состояние Дмитрия Хворостовского нормализуется, а также отмечается положительная динамика выздоровления.

Специалисты не сомневаются в том, что Дмитрий Хворостовский сможет полностью побороть недуг, так как опухоль была вовремя обнаружена. При этом артист уже строит грандиозные планы своего возвращения на сцену. Так, 29 октября 2015 года он планирует выступить в Государственном Кремлевском дворце вместе с оперной дивой Элиной Гаранчей, пишет "Собеседник.Ru".

Отец Дмитрия Хворостовского рассказал о лечении сына

В свою очередь, отец баритона рассказал, что Дмитрий Хворостовский довольно тяжело переносит некоторые виды лечения, в частности, химиотерапию.

"Там комплекс процедур и определенный подбор лекарств. Процедуры тяжелые. Он после них лежит, иногда плохо ему. Врачи говорят, это естественно. Но он заставляет себя вставать и что-то делать. Признается, что иногда есть болевые симптомы после процедур. Начал осваивать упражнения, позы йоги какие-то. Говорит, йога ему помогает", - рассказал мужчина.

Однако каждое утро, несмотря на болезнь, оперный певец начинает с занятий в тренажерном зале.

"Час занимается. Выходит весь мокрый от пота. Я ему: "Дима, может, не надо так?" А он: "Я позанимаюсь и весь день чувствую себя здоровым". Встает с голым торсом перед зеркалом, говорит мне: "Посмотри на меня, разве я больной?!" Он и вправду в хорошей форме. Прямо гора мышц", – добавил отец Дмитрия Хворостовского.

Напомним, что за состоянием здоровья Дмитрия Хворостовского без преувеличения следит вся страна. При этом коллеги страдающего опухолью головного мозга артиста не так давно поддержали его во время концерта, надев майки с фотографией певца и надписью "Ты победишь!".


Состояние здоровья Дмитрия Хворостовского на сегодня прокомментировали британские врачи

Артисты устроили акцию в поддержку Дмитрия Хворостовского ФОТО: Instagram

topnews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив