Сотрясение мозга: на кого оно влияет сильнее?

29.07.2015 в 09:53

Благодаря новым наблюдениям исследователям из университета штата Мичиган расположенного в Энн-Арборе, удалось обнаружить интересную закономерность.

Оказалось, что травмы головы, перенесенные людьми, оказывают более сильное воздействие на здоровье представительниц слабого пола, нежели на самочувствие парней. Такой вывод эксперты сделали после проведения нескольких испытаний. Следует заметить, что инициаторами проектов стали врачи из Соединенных Штатов Америки. В ходе реализации исследований медики задействовали студентов и студенток, активно занимающихся спортом.

Представители науки хотели изучить, почему женщины тяжелее юношей переносят сотрясения мозга. В экспериментах ученые регулярно приглашали испытуемых на «медобследования». Затем мальчиков и девочек проверяли на уровень интеллектуальных способностей. Кроме того, медики анализировали спортивные навыки добровольцев после каждой травмы.

Выяснилось, что средняя реакция студенток снижалась на 19 миллисекунд по сравнению с парнями, перенесшими аналогичные сотрясения. При этом, скорость работы памяти среди женщин была на 8,5% ниже, чем у мужчин. Ученые полагают, что новая информация позволит врачам более детально изучить последствия от травм головного мозга.


healthvesti.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив