Извержение вулкана Ontake в Японии. ФОТО

29.07.2015 в 08:20

Об извержении вулкана Ontake, которое произошло в субботу, 27 сентября, в Японии, говорят во всем мире. В настоящее время, по сообщениям «The Guardian», подтверждена гибель 31 человека и еще пятеро сегодня были найдены мертвыми. Смотрите фотографии с места извержения вулкана Ontake.

Извержение вулкана Ontake в Японии-1 1. Извержение вулкана, которое произошло на высоте чуть более 3-х километров, удивило всех — и туристов на склонах гор, и японские службы. Область в радиусе нескольких километров от вулкана была покрыта слоем пыли и стала напоминать древние Помпеи. (Фото: KYODO / AP).

Извержение вулкана Ontake в Японии-2 2. Вулкан Ontake находится в префектуре Нагано в центральной части японского острова Хонсю. По мнению ученых, это было небольшое извержение. Япония находится в зоне столкновения тектонических плит, поэтому время от времени там происходят резкие извержения вулканов. (Фото: KYODO / AP).

Извержение вулкана Ontake в Японии-3 3. Столб пыли при таких извержениях может достигать в высоту от 10 до 50-ти километров. В случае с вулканом Ontake из-за слабого взрыва столб пыли был всего лишь 10-ти километровый. Однако, по словам специалистов, при больших извержениях вулканов близлежащая местность может быть покрыта слоем пыли толщиной в… километр. (Фото: KYODO / REUTERS).

Извержение вулкана Ontake в Японии-4 4. Район около вулкана Ontake покрыт 20-ти сантиметровым слоем пыли, но выглядит так, как будто это древние Помпеи. (Фото: KYODO / AP).

Извержение вулкана Ontake в Японии-5 5. По данным местных властей, на вершине вулкана во время взрыва могло находиться более 250-ти альпинистов. Более 100 из них удалось самостоятельно спуститься вниз. (Фото: KYODO / AP).

Извержение вулкана Ontake в Японии-6 6. В случае с небольшими извержениями вулканов, по словам ученых, невозможно предугадать, когда оно произойдет, поэтому нет возможности предупредить туристов об опасности. (Фото: KYODO / REUTERS).

Извержение вулкана Ontake в Японии-7 7. Вчера, 28 сентября, из-за высокой концентрации опасных газов в воздухе спасательная операция была прервана. Сегодня, после ее возобновления, спасательные службы продолжали перевозить найденные тела жертв. (Фото: KOJI UEDA / AP).

Извержение вулкана Ontake в Японии-8 8. 1150 спасателей, работающих на месте катастрофы, во второй половине дня по местному времени снова были вынуждены приостановить операцию из-за сильного запаха серы. (Фото: KYODO / AP).

Извержение вулкана Ontake в Японии-9 9. Лавы, как это обычно бывает при извержении вулкана, в этот раз не было, только клубы пыли, уносящиеся на сотни километров вокруг. (Фото: KYODO / AP).

Извержение вулкана Ontake в Японии-10 10. Пострадавших в результате извержения вулкана альпинистов перевозили военными вертолетами. (Фото: KYODO / REUTERS).

Извержение вулкана Ontake в Японии-11 11. Многим альпинистам удалось избежать смерти, поэтому они не теряли времени даром и делали фотографии с места своего счастливого спасения. К сожалению, не для всех счастливого. (Фото: KYODO / AP).

Извержение вулкана Ontake в Японии-12 12. Необузданная сила природы: смертоносная и одновременно красивая. (Фото: KYODO / AP)

fullpicture.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив