Немецкий бренд Borgward возродится с кроссовера

28.07.2015 в 11:31

Новая «старая» марка Borgward начнёт своё возрождение со вседорожной модели, которая будет представлена на сентябрьском моторшоу во Франкфурте. Экспансия молодого автомобильного бренда со старой родословной начнётся c китайского рынка.

Немецкий бренд Borgward возродится с кроссовера

Представленная на мартовском автосалоне в Женеве марка Borgward распространила тизерные изображения своей первой модели. Подробности о новинке пока держатся в тайне. По неофициальной информации вседорожник получит гибридную силовую установку с возможностью подзарядки от внешних источников, разработанную совместно с китайской компаний Foton.

Также известно, что Китай станет основным рынком сбыта новой модели, однако потом она появится и в других странах. По словам руководителей компании, пока безымянный кроссовер будет не единственным автомобилем марки и в обозримом будущем бренд предложит широкую линейку доступных моделей премиум-класса.

Borgward
Тестовый прототип Borgward

Головной офис Borgward расположен в Штутгарте. Руководит предприятием внук основателя «старого Borgward» Кристиан Богвард. На данный момент штат компании насчитывает  около  тысячи человек. По инсайдерским данным, в Германии будут проводиться все инженерные и дизайнерские работы, а производство машин будет осуществляться по контракту на заводе в КНР.

Bogward

Марка Borgward выпускала автомобили с 1919 по 1961 год. До Второй мировой войны она была одним из крупнейших немецких автопроизводителей, который производил легковые и грузовые автомобили, а также электромобили и лодки. Спорткары «Боргварда» участвовали в различных гонках, в том числе в «24 часах Ле-Мана», «1000 километров Нюрбургринга» и «Каррера Панамерикана».

 

 

autonews.autoua.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив