В гости к предкам: самая старая страна Европы. ФОТО

28.07.2015 в 11:30

Если вы все еще не решили, в какой стране провести свой долгожданный отпуск, мы настоятельно рекомендуем присмотреться к отдыху в Португалии — одной из старейших, очаровательнейших стран Европы. Ее многие называют тихой европейской провинцией, где девственная природа безмятежно соседствуют с развитой туристической инфраструктурой, а почитание древних национальных обычаев прекрасно «уживается» с общеевропейскими современными традициями.

Гостеприимство – одна из черт национального характера португальцев. Приехав сюда, вы сразу ощутите, что здесь вам действительно рады. Кроме того, гостей приятно удивит готовность местных жителей оказать помощь в любой ситуации, сочетающаяся со спокойным достоинством, вежливостью и сдержанностью, свойственными стилю общения португальцев.

Чем же интересным и вдохновляющим можно заняться во время путешествия в так званую европейскую провинцию?

Насладиться прекрасным закатом

NewPix.ru - 7 причин посетить Португалию

Оказавшись в Португалии, вам может показаться, что вы очутились на самом краю света. Западное окончание Европы — это скалистые берега, таинственный шум волн и непревзойденные закаты, которые создают вид безоблачного неба. Самым лучшим местом для наблюдения за солнечным закатом является мыс Рока под Лиссабоном и мыс Сан-Винсенте в южной части Португалии. Если вам не удастся побывать на этих мысах, не волнуйтесь, ведь уникальное зрелище закатывающегося багряного солнца можно увидеть со всего побережья страны.

Сделать уникальную фотосесcию на фоне пестрых домиков

NewPix.ru - 7 причин посетить Португалию

Если вам удастся побывать в старинных кварталах Лиссабона и небольших прибрежных городках, не упустите возможность провести яркую фотосессию на фоне домиков, которые выполнены в различной цветовой гамме. На большинстве из них беспощадно отразилось время в виде облупленной штукатурки, но именно это придает им определенный шарм улочек старых районов.

Прокатиться на старинных трамваях

NewPix.ru - 7 причин посетить Португалию

Одной из визитных карточек Португалии являются яркие старинные трамвайчики, прогулка на которых превратится в прекрасное и увлекательное путешествие в стиле ретро по красивым городским кварталам.

Насладиться ароматными винами

NewPix.ru - 7 причин посетить Португалию

Винная карта Португалии достаточно богата и разнообразна. Жаркое солнце наполняет местные виноградники своим теплом и обеспечивает прекрасный и сладкий урожай плодов, вина из которых обладают насыщенным и невероятным вкусом. Здесь вы можете продегустировать три вида портвейна, терпкую мадеру, вино «верде» и большое разнообразие вин домашнего приготовления.

Ознакомиться с музыкой фаду

NewPix.ru - 7 причин посетить Португалию

Даже если вы не являетесь меломаном, то услышанный в живую португальский блюз, в гитарных переливах которого можно распознать мотивы одиночества, скуку и любовные муки, сможет задеть за живое и настроить на романтические приключения, отмечаетNewpix.

Прогуляться по уютным старинным кварталам.

NewPix.ru - 7 причин посетить Португалию

Прогуливаясь по старинным кварталам маленьких городов, может показаться, что время здесь застыло не менее столетия назад. Вы сможете долго блуждать по запутанным лабиринтам, посетить крохотные кофейни, побывать в старинных церквушках, пообщаться с приветливыми стариками и понаблюдать за тихой и уютной жизнью местных жителей.

Понежиться на пляжах Алгарве

NewPix.ru - 7 причин посетить Португалию

Если вы не представляете свой отдых без посещения пляжей, то самое время посетить провинцию Алгарве, в которой расположено множество курортных зон с шикарными песчаными пляжами. Отдыхая на побережье, вы будете очарованы видом золотистых скал, спокойным и тихим морем, а в дополнение к прекрасной атмосфере станут протяжные крики чаек и манящий аромат зажаренных сардин, доносящийся из ближайших морских ресторанов.

 

nakonu.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив