Животные против жары. 9 зверей, которые нашли способ охладиться. ФОТО

27.07.2015 в 23:00

Фотографы агентства Reuters решили вспомнить, какой он, настоящий летний зной, и подготовили занимательную фотогалерею. В главной роли на всех снимках – животные, которые спасаются от жары. Редакция Anews отобрала для вас самые яркие фото изобретательных зверушек.

1. 29 июня, 2010 года. Обезьяна из китайской провинции Хайнань решила охладиться в бассейне. Компанию сообразительному примату составил ее детеныш. Малыш крепко вцепился в спину матери, а та в свою очередь направила все усилия на то, чтобы держаться на плаву. 

Животные против жары. 9 зверей, которые нашли способ охладиться. ФОТО2. 4 сентября, 2014. А этот хитрый орангутанг из Национального зоопарка Вашингтона решил защититься от лучей палящего солнца с помощью бумажного пакета. Примат ловко приспособил его под шляпу и водрузил на голову. 

Животные против жары. 9 зверей, которые нашли способ охладиться. ФОТО3. 20 июля 2015 года. Бурый медведь из зоопарка Белграда с удовольствием лакомится сладким и одновременно холодным угощением.  Летом замороженные и охлажденные фрукты и ягоды постоянно присутствуют в ежедневном рационе животных. Такую диету практикуют в большинстве зоопарков разных стран.

Животные против жары. 9 зверей, которые нашли способ охладиться. ФОТО4. 7 августа 2013 года. Холодные фрукты и ягоды – не единственный способ, к которому прибегают обитатели зоопарков в жару. Например, эта панда из китайской провинции Хубэй использует глыбу льда в качестве лежака.  

Животные против жары. 9 зверей, которые нашли способ охладиться. ФОТО5. 18 июня 2015 года. Иногда на помощь изнемогающим от жары зверушкам приходят посетители зоопарков. А вот вам и яркий пример. Гиббон из китайской провинции Юньнань с удовольствием опустошает бутылку прохладной Coca-Cola, подаренную ему туристом. 

Животные против жары. 9 зверей, которые нашли способ охладиться. ФОТОПо-хорошему, смотрителям зоопарка следовало бы запретить подопечному пить сладкую газировку, ведь она не только не утоляет жажды, но еще и наносит вред здоровью. Подробнее о том, почему от «Колы» и другой газировки лучше отказаться, можно почитать здесь.  

6. 19 июля 2006 года. А вот и еще один любитель сладенького. Пес из британского города Скегнесс уплетает мороженое. 

Животные против жары. 9 зверей, которые нашли способ охладиться. ФОТО7. 23 июля 2014 года. Этот стаффордширский терьер тоже живет в Великобритании. И он настолько устал от палящего солнца, что решил охладиться в Северном море. 

Животные против жары. 9 зверей, которые нашли способ охладиться. ФОТО8.  29 января, 2010 год.  Купаться и плавать любят не только собаки, но и кошки. Пусть и большие. Вот, например, белый бенгальский тигр из зоопарка Сингапура принимает водные процедуры в специальном бассейне. 

Животные против жары. 9 зверей, которые нашли способ охладиться. ФОТО9.  13 июля 2012 год. Когда водоемов поблизости нет, на помощь животным приходят люди. Сибирский бурый медведь из Красноярска охлаждается под струей воды, направленной на него сотрудником зоопарка «Роев ручей». 

Животные против жары. 9 зверей, которые нашли способ охладиться. ФОТО

Если вдруг жара этим летом доберется и до России, не забудьте скорректировать свой питьевой рацион. По словам медиков, в зной следует выпивать ежедневно не менее 2,5 литра жидкости. Правда, сюда входят и так называемые «скрытые» соки фруктов и овощей.

anews.com

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив