Современные секреты сохранения женской красоты

26.07.2015 в 17:32

В наши дни красота стала культом, но и возможностей для ее достижения и сохранения много, как никогда.


Женщина, которая любит свою красоту это женщина, которая любит себя. Она будет строить свою жизнь и привычки так, чтобы оставаться в блестящей форме и в 20, и в 30 и в 60 лет. В наши дни большинство девушек и женщин знают, как ухаживать за собой. Но несколько советов никогда не будут лишними.


Это прежде всего забота о питании. Выбирать по возможности здоровую натуральную пищу с минимумом тепловой обработки, фрукты, овощи, соки, зеленый чай, много воды, мало кофе и алкоголя, отказ от курения.


Современная, уверенная в себе женщина придает большое значение физической и духовной активности: прогулки на свежем воздухе, плавание, может быть йога. Медитации, аутотренинг, чтобы гармонизировать душу и тело, уметь вовремя останавливать тревожные мысли и контролировать эмоции.


Каждая женщина знает, насколько необходим организму сон. Очень важно засыпать и просыпаться в одно и тоже время, не слишком поздно. Продолжительность сна должна быть не менее 9 часов. Соматотропин или гормон роста также называют анти-возрастным гормоном и вырабатывается он исключительно в первой фазе глубокого сна. С возрастом его становится все меньше в организме. Чтобы стимулировать выработку этого гормона, рекомендуется употреблять пищу, богатую витамином В3, мед и экстракты пыльцы цветов. Нельзя есть непосредственно перед сном, желудок не должен быть слишком полным.


Даже небольшие познания в науке Фэн-шуй помогут правильно организовать пространство в доме. Например, растение алоэ очищает воздух вокруг, а декоративный кипарис удаляет невидимую глазу, но неприятную для здоровья грибковую плесень. Для отделки спальни лучше использовать спокойные цвета и натуральные материалы: деревянные полы и окна, матерчатые половики, бумажные обои. Проветривать комнаты, не оставлять даже в спящем режиме электроприборы.


Ухоженная кожа это одна из важнейших составляющих женской красоты. Использование профессиональных средств с натуральными составляющими, а также средств, приготовленных в домашних условиях, защита от солнечных лучей, очищение и питание кожи как снаружи, так и изнутри.



telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив