Apple решит проблемы с дублированием песен в Apple Music

26.07.2015 в 16:33

Проблемы с исчезновением и дублированием песен, которые наблюдли в Apple Music, будут вскоре решены.


Блогер и известный фанат Apple Дим Далримпл опубликовал в блоге статью о своей музыкальной коллекции. Ранее на этой неделе он рассказал, что лишился своей медиатеки из-за сбоя Apple Music и отказался от использования "кошмарного сервиса". Сейчас он пишет, что с помощью Apple он почти полностью восстановил свою коллекцию музыки.


"В Apple мне рассказали, что моя музыка никогда не удалялась и всегда была в облаке. До запуска Apple Music сервис iTunes Match показывал все мои песни, синхронизированные, загруженные и купленные. Однако, если отключить Медиатеку iCloud и Apple Music, то iTunes Match будет отображать только купленный контент. Нет никакой возможности отделить iTunes Match от Медиатеки iCloud. Раньше, вы могли отключить iTunes Match - сейчас нужно отключать Медиатеку iCloud", - пояснил блогер.


Далримплу удалось восстановить почти всю свою музыкальную коллекцию. Однако несколько сотен песен он так и не нашел. Сотрудники Apple предположили, что блогер мог удалить их сам по ошибке. Далримпл это отрицает. По его словам, в Apple знают о проблемах стримингового сервиса и сейчас спешно готовят исправления.


Apple решит проблемы с дублированием песен в Apple Music


Ранее автор блога The Loop назвал Apple Music "сущим кошмаром" и заявил, что отказывается от сервиса. Он перечислил причины, в числе которых отсутствие возможности добавлять дубликаты песен из разных альбомов и синхронизации контента между разными устройствами, а также проблема с iTunes Match.


"Мне нравится Apple, - писал он. - Я люблю эту компанию, потому что она умеет находить инновационный и простой подход к сложным вещам… К сожалению, мой опыт с Apple Music оказался полной противоположностью этому". "Теперь все, чего я хочу - стереть Apple Music со всех моих устройств и забыть о нем как о страшном сне", - добавил он.


Судя по всему, Далримпл готов дать Apple Music второй шанс. Тем более, что в Купертино не сидят сложа руки и работают над улучшением службы. Возможно, Apple действительно стоило запустить Apple Music в виде бета-версии.




telegraf.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив