Кровать не рекомендуется застилать сразу после сна

26.07.2015 в 21:45

Не стоит застилать постель сразу после того, как вы встали, приводит The Daily Mail мнение ведущего британского эксперта в области гигиены Эджи Макензи (Aggie Mackenzie). Особенно не стоит  делать этого летом, когда постельные принадлежности за ночь пропитывается потом. Клещи любят тепло и влажность, а заправленная сразу кровать сохраняет эти условия. Вместо этого, советует Макензи, лучше откинуть одеяло, открыть настежь окна, как следует проветрить спальню в течение примерно 10 минут и только потом застелить постель.

Пылевые клещи, питающиеся омертвевшими частицами человеческой кожи, сами по себе безвредны, но их экскременты способны вызывать у людей аллергические реакции, включая бронхиальную астму, атопический дерматит, аллергический ринит и конъюнктивит.

Чтобы обезопасить себя, Макензи рекомендует регулярно пылесосить матрас, менять простыни не реже, чем раз в неделю, дважды в год стирать в стиральной машине подушки и одеяла. И ни в коем случае не есть в постели — в крошках могут завестись микроорганизмы и плесень.

Ранее британские специалисты в области гигиены рассказали, как часто нужно стирать одежду и чистить предметы домашнего обихода.

health.mail.ru

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив