Племянница Зыкиной отсудила у брата $1,5 млн за бриллианты певицы

25.07.2015 в 18:41


Это примерно треть суммы, вырученной Сергеем Зыкиным за знаменитую коллекцию драгоценностей народной артистки.

Таганский суд Москвы постановил взыскать 89 миллионов рублей с племянника певицы Людмилы Зыкиной в пользу его сестры Екатерины. По подсчетам истицы, это примерно треть суммы, вырученной Сергеем Зыкиным за знаменитую коллекцию бриллиантов.

 

 

— Иск Екатерины Зыкиной был удовлетворен в полном объеме, — рассказалаLifeNews пресс-секретарь суда Ксения Ляпина.

 

 

Племянница Зыкиной отсудила у брата $1,5 млн за бриллианты певицы

 

После смерти народной артистки СССР Людмилы Зыкиной следователи нашли часть ее драгоценностей у помощницы певицы и в рамках уголовного расследования изъяли всю коллекцию. Однако после завершения следствия бриллианты получил Сергей Зыкин и выставил их на продажу. С родственниками он делиться отказался, заявив, что вырученные деньги у него украли, а позже и вовсе перестал выходить на связь.

 

Екатерина Зыкина
Екатерина Зыкина

 

Екатерина Зыкина написала заявление в ОВД по Таганскому району столицы о пропаже брата, но его так и не нашли. Отчаявшись получить средства, племянница известной исполнительницы обратилась с иском в суд.

 

Всего наследников у певицы трое: Сергей, Георгий и Екатерина Зыкины являются детьми сводного брата Людмилы Георгиевны. После смерти народной артистки СССР 1 июля 2009 года ее знаменитая 3-комнатная квартира в Доме на Котельнической набережной перешла племянникам и племяннице.

 

Напомним, что это уже не первый скандал вокруг наследства Людмилы Зыкиной. Дело в том, что на похороны певицы ее помощница Татьяна Свинкова пришла с несколькими дорогими кольцами на руках и в золотых часах. Именно эти вещи таинственным образом пропали из оставленного народной артисткой. По заявлению родственников певицы было возбуждено уголовное дело. В его рамках были допрошены такие знаменитые коллеги Зыкиной, как Иосиф Кобзон, Тамара Синявская и Валентина Толкунова. Позже Татьяна Свинкова заявила следствию, что изъятые у нее драгоценности, мебель и вещи певица отдавала ей на хранение, и вернула часть пропавших украшений.

lifenews

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив