Что такое кислородный коктейль и для чего он необходим?

25.07.2015 в 15:22


С течением времени, для современных людей все большее значение имеет здоровое питание. И одним из новых атрибутов такого питания является кислородный коктейль. Это напиток, который может быть приготовлен на любой основе, но при этом он весьма насыщен кислородом. Такое насыщение образует на поверхности коктейля купол из пены.

Данные напитки применяются для того, чтобы повысить общий тонус организма. Они могут заменить собой многочисленные витамины, избавив человека от постоянной сонливости и хронической усталости.

Еще недавно необходимость в дополнительных источниках кислорода просто не требовалась. Но теперь, из-за огромного скопления промышленных предприятий и автомобилей в черте города, многие люди испытывают серьезный недостаток этого жизненно важного для здоровья газа.

Конечно же для дыхания кислород найдется всегда. Но ведь он должен в изобилии наполнять не только легкие, но и весь организм в целом. А когда этого не происходит, то клетки мозга и сердца начинают постепенно отмирать, что и приводит к снижению работоспособности, усталости и нервным стрессам.

Но избежать всего этого помогает кислородный коктейль. Данный напиток обогащает все ткани и органы человека кислородом изнутри, благодаря чему приходят в норму необходимые жизненные показатели.

При всем при этом состав таких коктейлей достаточно прост. Самым основным компонентом в них является кислород, который берется из специальных баллончиков с концентрированным медицинским кислородом. Второе место занимает пенообразователь.

Если коктейль делается в домашних условиях, то таковым веществом может стать обычный яичный белок. Но профессионалы используют специальные пищевые добавки для получения идеальной пены.

После этого компонента идет наполнитель, который не должен быть маслянистым, неоднородным или газированным. Идеальным вариантом наполнителя могут быть натуральные соки, полученные из любых фруктов. А в некоторых ситуациях, для увеличения эффекта от применения, наполнителем являются экстракты лекарственных трав.

Исходя из этого следует, что такой напиток можно приготовить самостоятельно у себя дома и принимать в любом количестве для поддержания общего тонуса организма.

Кроме как от усталости и стресса, кислородный коктейль сможет стать вашим помощником в борьбе с вредными привычками, помогая переносить тяготы от разрыва с никотином или алкоголем. А еще такие напитки отлично подойдут для тех, кто много времени проводит в спортзале. С помощью них гораздо проще восстанавливать силы после изнурительных тренировок.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив